| Fine antiqu...
ca. GW (K-L)/SI und 6 Diamantrosen, Mariage aus 2 Ringen, Platin und Gold 18K, 5,8 g, RW: 58, 1. und 2. H. 20. Jh., deutliche Trage- und Arbeitsspuren.
zus. ca. 0,03 ct, gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle 14 mm, WG 18K, 6,9 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
ca. WEISS (H)/VS, in Reihen gefasst, WG 18K, 10,1 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Rubine tlw. bestoßen, ansonsten guter Erhalt, solide Verarbeitung.
| BUCHERER ring set wi...
NP: 3.975 €, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, zimtfarben, SI, RSG 18K, 11,4 gr, L: ca. 40-42 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand.
| Fine pendant/...
gute Farbe und Reinheit, GG/WG 14K, 19,7 g, Set bestehend aus Ring Weite 54, Anhänger und Creolen, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with ...
ca. FW (G)/ VS-SI, GG 18K, 6 g, RW: 54, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
ca. LGW-GW (I-K)/VS-SI, Smaragd stark bestoßen, WG 14K, 6,6 g, RW: 53. 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, schön gearbeitet. (4)
ca. WEISS-GW (H-K)/SI, WG 18K, 21,6 g, RW: ca. 46 mit Verkleinerungsschiene, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, sehr massive Verarbeitung. (15)
ca. LGW-GW (J-K)/SI-P1, davon mittig 1x ca. 0,5 ct, WG 18K, 4,7 g, RW: ca. 56 mit Verkleinerungsschiene, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (16)
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, in Kanalfassung, WG 18K, 4,5 g, RW: 61, Ende 20. Jh., starke Trage- und Erweiterungsspuren, Steine tlw. etwas locker. (20)
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, GG/WG 18K, 18,3 g, 1 Rückstecker ersetzt in 14K, Halbcreolen in Flechtoptik, ca. 2,9x0,9 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (50)
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 18K, 10,6 g, Rückstecker nicht zugehörig aus Silber, D: 1,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (51)