Nr. 2837 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 4. November 2023

389 Ergebnisse
Positions-Nr.: 7004

Loser Saphir, oval, von ca. 4,4ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 950 EUR

Positions-Nr.: 76

Nadel mit 15 Brillanten zus. ca. 0,9 ct in verschiedenen Farben,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 232

Solitärring mit Brillant von ca. 0,2 ct,

Schätzpreis: 700 EUR - 850 EUR

Positions-Nr.: 20

Collier mit Rauchquarz, Citrin und Brillanten zus. ca. 0,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 108

Kettenring mit Rubincabochon und Brillanten von zus. ca. 0,41 ct

Positions-Nr.: 186

Ring mit Akoyaperle entouriert von Brillanten zus. ca. 0,66 ct (punziert),

Schätzpreis: 750 EUR - 950 EUR

Positions-Nr.: 237

Perlenarmband 3-reihig mit saphirbesetzter Schließe

Schätzpreis: 750 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 7008

Konvolut 4 lose rosafarbene Turmaline zus. 9,4 ct,

Schätzpreis: 750 EUR - 850 EUR

ca. 7x7 und 8x8 mm, augenrein, sehr guter Zustand, im Steinbrief. (3)

Positions-Nr.: 185

Solitärcollier mit Brillant von ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

ca. LGW (I-J)/P1, GG 14K, 6,1 g, Zargenfassung in zierlicher Ankerkette L: 39 cm, 20./21. Jh., Trage- und Arbeitsspuren.

Positions-Nr.: 243

Collier ausgefasst mit Granat in verschiedenen Schliffformen,

oval, rund und navetteförmig, GG 8K, 32,7 g, L: ca. 41 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 1612

GAUDENZ VON RUSTIGE, HEINRICH FRANZ (1810-1900) "Zwei junge Mädchen lesen eine Nachricht, während ein junger Mann im Gebüsch zuh

Positions-Nr.: 146

Ring mit feinem Zirkon ca. 2,7 ct und 4 Diamantrosen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.000 EUR

WG 18K, 9,5 g, RW: 56, 1960er Jahre, Tragespuren, Zirkon etwas berieben, handgearbeitetes Unikat.

Positions-Nr.: 194

Armband mit 12 Saphiren und 11 Brillanten zus. ca. 0,55 ct,

Schätzpreis: 850 EUR - 1.100 EUR

Positions-Nr.: 206

Gründerzeit Brosche mit Diamantrosen zus. ca. 0,6 ct

Schätzpreis: 850 EUR - 1.200 EUR

Positions-Nr.: 286

Gründerzeit Anhänger/Brosche mit ovaler Lagenstein-Kamee,

Positions-Nr.: 214

Anhänger mit Aquamarin in trapezförmigem Fantasieschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.200 EUR

| Pendant with trap...

Positions-Nr.: 252

Brosche "Blüte" mit Brillanten von zus. ca. 0,97 ct,

Positions-Nr.: 264

Ring mit Aquamarinen und granulierten Ornamenten,

Positions-Nr.: 280

Antike Brosche mit Email und Altschliffdiamant von ca. 0,4 ct,

Positions-Nr.: 71

Anhänger "Blüte" ausgefasst mit Brillanten ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.400 EUR

Positions-Nr.: 274

Ring mit ovalem Smaragd flankiert von 2 kl. Brillanten zus. ca. 0,1 ct,

Schätzpreis: 950 EUR - 1.200 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, Smaragd ca. 1 ct, gute Farbe und Leuchtkraft, etwas rissig, GG 18K, 3,8 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., insgesamt guter Erhalt, solide Verarbeitung.

Positions-Nr.: 317

BUNZ Collier mit Brillant von ca. 0,24 ct (punziert),

ca. WEISS /H)/VS, GG 18K/Platin/Feingold, 17,3 g, L: 44 cm, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, mit BUNZ Herstellerpunze.

Positions-Nr.: 830

REITERSTANDBILD DES BARTOLOMEO COLLEONI,

Schätzpreis: 950 EUR - 1.300 EUR

Positions-Nr.: 832

PICAULT, ÈMILE LOUIS (1833-1915) "Der Bogenschütze"

| PICAULT, ÈMILE LOUIS (1833-1915) "The Archer".