Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2841 | EPPLI Budget Schmuck, Uhren, Edelsteine, Varia - Online only

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 18. November 2023

Abgeschlossen | Präsenzauktion
5 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1600

THEYNET, MAX ROBERT (1875-1949), "Uferpartie am Neuenburgersee",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 180 EUR

u.li. signiert und datiert (19)44, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x70 cm (73x83 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, kleines Loch am unteren Rand. Mit Rahmen.

| THEYNET, MAX ROBERT (1875-1949), “Shor...


Positions-Nr.: 1601

SCHEUERER, OTTO (1862-1934), "Hühner mit Küken im Garten hinter dem Hof",

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 200 EUR

u.re. signiert und bezeichnez 'Mch' für München, Öl/Karton, HxB: ca. 25x34 cm (53x63 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, kleine Retusche am unteren Rand. Mit Rahmen (beschädigt).

| SCHEUERER...


Positions-Nr.: 1602

LANDWEHR, CURT A. (1920-1988), "Junge Dame beim Brieflesen",

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 70 EUR - 100 EUR

Szene im Rokokostil, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 30x30 cm (44x44 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen.

| LANDWEHR, CURT A. (1920-1988), "Young lady reading letters", Rococ...


Positions-Nr.: 1603

SCHMON, META (Malerin 20. Jh.), "Stillleben mit Pfingstrosen im Krug",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

u.re. signiert (letzer Buchstabe vom Rahmen verdeckt). Öl/Leinwand, HxB: ca. 66x51 cm (82x66 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen.

| SCHMON, META (painter 20th century), "Still life...


Positions-Nr.: 1604

FUCHS, KARL (1872-1968), "Blühender Obstbaum auf der Wiese",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 200 EUR

u.li. signiert, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 48x39 cm (56x46 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, Karton leicht gewölbt. Mit Rahmen.

| FUCHS, KARL (1872-1968), "Blossoming fruit...