Schließe u. Mittelteil GG 14K, Kettenlänge ca. 38 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
best. aus Armreif (ca. 18 cm) und 5 Broschen, tlw mit Edelsteinen (z. B. Edelkoralle) und Fensteremail. 19./20. Jh., Gebrauchs- und Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 6 ...
von zus. ca. 0,2 ct, 18K GG, Schauseite Platin, 3,5 gr, L: ca. 5,5 cm, 1920er Jahre, leichte Tragespuren, mit französischen Punzen.