zwei Jetons 3,8 und 2,2 Gramm, vz. etwas stempelglanz!
ca. 130 Ersttagsbriefe, vollständig gestempelt.
letzter Jahrgang, J.65, vz., Randschlag revers 9 Uhr, etwas gereinigt.
J.84, schön / sehr schön
| German Empire / Mecklenburg Schwerin - 2 Mark 1876, J.84, fine / very fine
J.59, vz.+
| German Empire / Bremen - 2 Mark 1904, city seal, J.59 xf.+
J.66, ss/s, gereinigt.
J.67, ss, Randfehler, Grünspan, revers Beläge
J.90, ss/fast ss
| German Empire / Mecklenburg Strelitz - 2 Mark 1877, J.90, vf/almost vf
Bestand in einer Tüte mit Marken, Briefen und Karten. Bitte besichtigen.
Sammlungen in Vordruckalben. Jersey ab 1969-1983 auch mit Markenheftchen. Guernsey ab 1969-1983 auch hier mit Markenheftchen. Dazu 2 Leitz Ordner mit FDC.
ss, Tönung, Grünspan, stark berieben, Kratzer.
Auf den Tod des Fürsten, ss-vz, Grünspan, Tönung, Randkerben, Kratzer.
Wilhelm Ernst, Zur Hochzeit mit Caroline von Reuß, vz, Kratzer, Tönung, Grünspan, minimaler Randfehler, minimal verschmutzt.
4 Jahrbücher China 1989-92 plus "The Famous Mountains in China". Alle postfrisch.
Bestand von 41 x Numisbriefen in kleiner Tüte. Dabei auch Silber.