Kleiner Posten USA Frankatur. Gerne besichtigen.
| USA - franking, small lot USA franking. Gladly visit.
Motivsammlung von Weihnachtsmarken aus dem Abonnement.
| Motifs for Christmas - Motif Collection of Christmas Stamps from Subscription.
Folkloristischer Bilderbogen: Schöne 5-bändige Motivsammlung. Europas Folkloristischer Bilderbogen aus dem Abo.
| Motif Collection Europe - Folkloristic illustrated book: Nice 5-volume motif colle...
natürlich die üblichen Waren, hier aber interessant, dass Vieles in Einheiten vorhanden ist, postfrisch, oft zusätzlich gestempelt, mit Briefstücken, etc.
| FRG, 6 stockbooks ex 1958/74, Stock in 6...
Nachlassalbum mit einigen guten Werten und Sätzen Deutsches Reich, sowie Marken der Französischen Zone. Bitte besichtigen.
| German Reich, French Zone **/*/O. Estate album with some good values and...
Nicht vollständige Sammlung Berlin mit guten Anfangswerten. Einiges geprüft. Nicht geprüfte Ausgaben ohne Obligo auf dem Stempel.
| Berlin 1948-1978 O. Not complete collection Berlin with good init...
Nachlass in 4 Alben, 1 Schachtel und Blättern sowie Postkarten und Markenheftchen. Dabei auch einiges an Frankatur. Bitte besichtigen.
| Small collector's estate Germany. Estate in 4 albums, 1 box ...
darunter auch Ersttagsbriefe und Postkarten, ungezählt, nicht durchsucht, überwiegend gestempelt. Bitte besichtigen!
| Remainder collection stamps, postage stamps and other, Germany 20th /21st cent...
darunter auch Ersttagsbriefe und Postkarten, ungezählt, nicht durchsucht, überwiegend gestempelt. Bitte besichtigen!
| Remainder collection stamps, postage stamps and other, BRD and DDR 20th /21st ...
Nachlass im Karton, in mehreren Alben und Tüten. Dabei auch 2 alte Briefmarkenalben. Auch einige Geldscheine vorhanden. Sicherlich eine interessante Fundgrube, bitte ansehen.
| Collector's estate a...
Kleiner Briefmarkennachlass in 3 Alben auf selbstgestalteten Blättern. Dabei Deutsches Reich und alle Welt. Bitte in Ruhe besichtigen.
| Estate of stamps from Germany and all over the world. Small ...
sehr unterschiedlich, teils mit Ausbrüchen, Durchbrüchen.
| Alsace, Strasbourg - 8 lily pennies, in variants, 2nd half 14th century, very different, some with chipping, piercing.
ein ordentlich erhaltener Assis Duplex (Doppel Assis, 1/20tel Taler)) 1623, KM.74
| Switzerland / Basel - Small pack of 4 coins, including a neatly preserved assis duplex (double assis, 1/20th thal...
Av: Kopf des Antiochus mit Diadem, Rv: Apollo sitzt auf Omphalos, ss, Tönung, berieben, 3,78g Ag rau.
|Syria - Drachma 2nd century BC, probably Antiochos IV, Epiphanes, Obv: Head of Antiochus with ...
2 x Friedrich III. - 1 x 5 Mark /A, Friedrich III., ss, Grünspan, Kratzer, Oberfläche nachbearbeitet, berieben und 1 x 2 Mark 1888/A, Friedrich III., ss-vz, Kratzer, Tönung, Kerbe.
| Prussia / Silv...
dabei z.B. 1 x Pamphylien/Side - Drachme 2.Jh.v.Chr., Av: Behelmter Athenakopf n.r., Rv: Nike nach links, mit Zweig und Granatapfel, CT, s, Schrötlingsriss, Kratzer, berieben, Tönung, 3,8g Ag rau. Erh...
dabei z.B 1 x Römische Provinzialprägung Antiochia/ Pisidien - Bronze 3.Jh.n.Chr., Philippus I. Arabs (244 - 249 n. Chr.). Av: Panzerbüste mit Strahlenkrone n.r, Rv: Flussgott n.l. gelagert, s, stark ...
darunter 1 x UdSSR - Kursmünzensatz von 1977 zu 1 Rubel und 106 Kopeken; 1 x Dt. Kaiserreich - 1 Mark 1899, 4.9 g Ag fein; 1 x Dt. Kaiserreich - 1/2 Mark 1905, 2.4 g Ag fein; Weitere Kleinmünzen wie P...
Gesamtgewicht Silber fein ca. 80 g; Dabei: Italienische Lire, darunter 1 x 500 Lire 1958-1994, 9.1 g Ag fein; Großbritannien, Griechische Drachmen, Tunesien, Kroatien, Tschechoslowakei, Jugoslawien, J...
z.B. Römische Verträge, geringfügig Gold, in einer Tüte.
| Small treasure trove, Mostly 2 Euro coins, e.g. Roman treaties, minor gold, in a bag.
teils auch Münzen, in reichlicher Zahl, am besten vor Gebotsabgabe besichtigen.
| Filled aluminum case, mostly medals, Euro essays, some also coins, in abundant numbers, view before bidding.
in Papiertütchen, Deutschland, Frankreich, Russland, gehen Sie auf Entdeckungsreise, Erhaltung maximal ss, teils geringer.
| Treasure trove 17th/19th century, about 20 coins, in paper bags, Germany...
ab einem mittalterlichen Pfennig, Schweiz 4 Doppelassis, 7 Münzen Basel, gering erhalten bis ss.
| 17th/18th century, assortment of 17 small coins.
darunter 1 x 50 Pfennig 1951; 1 x 1 Pfennig 1917; ca. 255 x 5 Pfennig; ca. 209 x 10 Pfennig; diverse Jahrgänge, Erhaltungen verschieden.
| German Empire - countless pfennigs in a small jute bag, in...
zwei Jetons 3,8 und 2,2 Gramm, vz. etwas stempelglanz!
| RDR/Habsburg, coronation Joseph II on April 3, 1764 in Frankfurt, two tokens 3.8 and 2.2 grams, xf. somewhat mint!
Postfrischer Satz 64-67. Michel Nr. 64 und 67 signiert Schlegel. Dabei 67 mit POR dgz. Michel 400€.
| Berlin 1949 **, Michel No. 64 and 67 signed Schlegel. Thereby 67 with POR dgz. Michel 400€.
Kompletter Satz 1-20 Schwarzaufdruck mit Seitenrand. Außer der Michel Nr. 14 (60er). Alle Werte geprüft Schlegel.
| Berlin 1948 **, Complete set 1-20 black overprint with margin. Except Michel No. ...
Echt gelaufener Beleg mit u.A. Michel Nr. 928aa, 946b. Mit Attest Farbbestimmung.
| Allied occupation 1948 devalued with postmark, Genuine used cover with i.a. Michel No. 928aa, 946b. With certific...
ca. 130 Ersttagsbriefe, vollständig gestempelt.
| Small collection GDR First Day Letters in album - about 130 First Day covers, completely used.
letzter Jahrgang, J.65, vz., Randschlag revers 9 Uhr, etwas gereinigt.
| German Empire / Hamburg - 5 Mark 1913/J, last vintage, J.65, xf., edge strike reverse 9 o'clock, somewhat cleaned.
J.84, schön / sehr schön
| German Empire / Mecklenburg Schwerin - 2 Mark 1876, J.84, fine / very fine
Kleine Partie mit T + T, Bayern, Württemberg aus dem Borek Abo. Bitte besichtigen.
| Old Germany **/O. Small lot with T + T, Bavaria, Wurttemberg from the Borek Abo. Please visit.
Ernst-August und Victoria Luise, zu seinem Regierungsantritt 1913, J.57, ss/vz., avers Kratzer.
| German Empire / Brunswick - Lüneburg - 3 Mark 1915, Ernst-August and Victoria Luise, for his access...
J.59, vz.+
| German Empire / Bremen - 2 Mark 1904, city seal, J.59 xf.+
J.66, ss/s, gereinigt.
| German Empire / Hesse - 2 Mark 1876/H, Grand Duke Ludwig III, J.66, VF/V, cleaned.
J.67, ss, Randfehler, Grünspan, revers Beläge
| German Empire / Hesse - 5 Mark 1876/H, Grand Duke Ludwig III, J.67, ss, marginal defect, verdigris, reverse coatings
J.90, ss/fast ss
| German Empire / Mecklenburg Strelitz - 2 Mark 1877, J.90, vf/almost vf
20 x Silbermedaillen mit Gold- und Farbapplikationen, insgesamt ca. 100g Ag fein, spgl., Zertifikate anbei.
| Two coin cassettes with the themes '60 years Germany' and '20 years German Unity', 20 x...
Olympiade Sarajevo 1984, ca, 96g Ag fein, Erhaltungen überwiegend spgl., teilweise mit kleinen Flecken, gekapselt.
| Yugoslavia/SILVER - 2 x 500 Dinar, 2 x 250 Dinar, 2 x 100 Dinar 1982/1983, Saraj...
Bestand in einer Tüte mit Marken, Briefen und Karten. Bitte besichtigen.
| China **/ FDC, Stock in a bag with stamps, letters and cards. Please visit.
Sammlungen in Vordruckalben. Jersey ab 1969-1983 auch mit Markenheftchen. Guernsey ab 1969-1983 auch hier mit Markenheftchen. Dazu 2 Leitz Ordner mit FDC.
| Channel Islands Guernsey, Jersey **/FDC....
ss, Tönung, Grünspan, stark berieben, Kratzer.
| Prussia/Silver - 2 Mark 1901/A, Wilhelm II., VF, toning, verdigris, heavily rubbed, scratches.
Auf den Tod des Fürsten, ss-vz, Grünspan, Tönung, Randkerben, Kratzer.
| Principality of Schwarzburg-Sondershausen - 3 Mark 1909/A, On the death of the Prince, VF-EF, verdigris, toning, edge nicks,...
Wilhelm Ernst, Zur Hochzeit mit Caroline von Reuß, vz, Kratzer, Tönung, Grünspan, minimaler Randfehler, minimal verschmutzt.
| Grand Duchy of Saxony - Weimar-Eisenach - 2 Mark 1903/A, Wilhelm Ernst...
10 DM 1996 A. J. 463, 1997 J. J. 464, 1997 F. J. 465, ( 3x 0,625 Ag ). 10 DM 1998 J. J. 467, 1998 G. J. 468, 1998 F. J.469, 1998 A. J. 470, 1999 D. J. 471, 1999 J. J. 472, 1999 F. J. 473, 2000 A. J. 4...
4 Jahrbücher China 1989-92 plus "The Famous Mountains in China". Alle postfrisch.
| China Yearbooks, 4 Yearbooks China 1989-92 plus "The Famous Mountains in China". All mint.
Bestand von 41 x Numisbriefen in kleiner Tüte. Dabei auch Silber.
| 41 x Numisbriefe, stock of 41 x Numisbriefe in small bag. Thereby also silver.