Nr. 2842 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 25. November 2023

322 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1832

Ergebnis: 170 EUR

Rückseitig Z...

Positions-Nr.: 3009

Elegante Tischlampe.

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 170 EUR

Positions-Nr.: 2502

KOCH & BERGFELD, Kerzenhalter, 800 Silber, 19./20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 628

LUDWIGSBURG 10 Serviceteile 'Weißporzellan', 1. und 2. Wahl, 20./21. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 700

Vase

Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

mit beigefarbener, krakelierter Glasur, H: 37 cm.

| Vase with beige crackled glaze, h: 37 cm.

Positions-Nr.: 3011

Deckelvase im französischen Salon-Stil,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 601

CARTIER "Aschenbecher und Schmuckschale"

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 618

MEISSEN großes Tablett, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 634

HEREND 7-tlg. Konvolut 'Rothschild', 20. Jh.:

Positions-Nr.: 638

Konvolut Porzellan: 9 tlg. CHINA, 19. und 20. Jh.:

Positions-Nr.: 645

DRESDEN Kratervase, 1928-1940,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 705

ROYAL DUX "Papagei"

Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

| ROYAL DUX "Parrot".

Positions-Nr.: 856

MARTIN, ROLAND (geb. 1927), "Vagabund",

Ergebnis: 320 EUR

| MARTIN,...

Positions-Nr.: 1164

Buddha aus Bronze. THAILAND, 19. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1166

Weihrauchbrenner aus Metall, im archaischen Stil. CHINA, um 1900,

Positions-Nr.: 1167

Schnitzerei-Paneel. CHINA, 20. Jh.,

| Carving pan...

Positions-Nr.: 1612

MARTIN, ARNOLD (XX) "Winterlandschaft"

Pastell/Papier, sig., HxB: 46/57 cm. Leicht Wellig. Rahmen, HxB: 52/65 cm.
Provenienz: Auflösung einer Münchner Sammlung.

| MARTIN, ARNOLD (XX) "Winter Landscape".

Positions-Nr.: 1817

CALLOT, Jacques, NACH ( J. C.: 1592-1635), "Alte Frau, sich an einer Feuerschale wärmend",

Positions-Nr.: 1825

KISSMER, WILLI (1951-2018) 'Das Rote Tuch', ohne Jahr,

Positions-Nr.: 1835

STÖHRER, WALTER (1937-2000), "Informelle Komposition",

Positions-Nr.: 2325

ELEGANTE BODENLEUCHTE, Design des 20.Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2327

AXEL MEISE & CHRISTOPH KÜGLER, Tischleuchte „Occhio Lettura", Design des 20.Jh.

| AXEL MEISE &...

Positions-Nr.: 2328

| AXEL MEISE &...

Positions-Nr.: 2329

| AXEL MEISE &...