Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2848 | Designermode & -Accessoires

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 9. Dezember 2023

Abgeschlossen | Präsenzauktion
126 Ergebnisse
Positions-Nr.: 19

MONTBLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK CARBON STEEL".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

Korpus aus Edelstahl, Kappe mit Carbon Ummantelung. Etui und Umkarton anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC ballpoint pen "MEISTERSTÜCK CARBON STEEL". Stainless steel body, cap with...


Positions-Nr.: 57

MONTBLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK PIX".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

1x großer Drehkugelschreiber (Drehmechanismus leicht defekt), 1x Kolbenfüller. Korpus aus schwarzem Chinalack mit vergoldeten Details. Mit Etui in Silberfarben. Guter Erhalt.

| MONTBLANC writing se...


Positions-Nr.: 20

HERMÈS VINTAGE Reitgerte.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

Hochwertige, biegsame Gerte (made in England) mit originaler Box. Länge ca. 70cm. Leichte Altersspuren vorhanden.

| HERMÈS VINTAGE riding horses. High-quality, flexible knives (made in England) wit...


Positions-Nr.: 85

CARTIER Besteck-Set, 24-teilig.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

Für 6 Personen. Trinity Serie, versilbert. Mit Etuis. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER cutlery set, 24 pieces. For 6 people. Trinity Series, silver plated. With cases. Slight traces of...


Positions-Nr.: 102

LOUIS VUITTON Pochette "RUBENS - MASTERS EDITION".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

Koll. 2017. Designed by Jeff Koons. Limitierte Edition. Dekoratives Motiv in Multicolor mit goldfarbenen Monogramblüten und RUBENS - Schriftzug. Goldfarbene Gliederkette. Reißverschluss mit dekorative...


Positions-Nr.: 42

LOUIS VUITTON Skateboard "ILLUSION MNG SKATEBOARD".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR

Frühjahr Sommer 2022 Fashion Show. Letzte Kollektion von Virgil Abloh! Sammlerstück - Rarität und nicht mehr erhältlich! Neuwertig im Full Set.

| LOUIS VUITTON skateboard "ILLUSION MNG SKATEBOARD"...


Positions-Nr.: 67

HERMÈS Armbanduhr "HEURE H, 21 x 21 mm", akt. NP.: 3.350,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.500 EUR

Uhrengehäuse in silberfarben mit goldfarbenem Einsatz und weißem Ziffernblatt. Armband aus weißem, mattem Alligator Leder. Neuwertig mit Box und Cities.

| HERMÈS wristwatch "HEURE H, 21 x 21 mm", c...


Positions-Nr.: 29

DOLCE & GABBANA exklusive Krone.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.500 EUR
Schätzpreis: 2.500 EUR - 3.000 EUR

Sammlerstück - Rarität. Nicht mehr erhältlich. Goldfarbene Krone mit großem Steinbesatz in Multicolor. Innenseite mit Samt ausgestattet. Box anbei. Sehr guter Erhalt.

| DOLCE & GABBANA exclusive cr...


Positions-Nr.: 106

CHANEL VINTAGE Schultertasche "DOUBLE SIDED FLAP BAG".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 4.000 EUR

Koll. 1996/1997. Lackleder in Schwarz mit klassischer Diamantsteppung und goldfarbener Hardware. Doppelseitige Tasche, je mit Überschlag und vergoldetem CC-Drehverschluss. Ein Griff, Innenfutter aus L...


Positions-Nr.: 66

HERMÈS Armbanduhr "HEURE H 21x21mm".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.500 EUR

Akt. NP.: 4.300,-€. Gehäuse aus Edelstahl mit Diamantbesatz (116 Diamanten zsm, 0,24ct), Naturperlmuttzifferblatt in Weiß, 21 x 21 mm, Armband aus glattem Alligatorleder in Weiß mit silberfarbener Sch...


Positions-Nr.: 53

HERMÈS Weekender "BOLIDE 45", Koll.: 2016.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 5.000 EUR

Clemence Leder in Étoupe, Hardware mit Palladiumauflage, Reißverschluss und Doppelhenkel. Innenraum aus Toile. Schlüssel in Clochette und Schloss anbei. Sehr guter Zustand, Abrieb an den Kanten. 45 x ...


Positions-Nr.: 17

CHANEL Schultertasche "SINGLE FLAP", Koll.: Cruise 2019.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.500 EUR
Schätzpreis: 3.500 EUR - 5.000 EUR

Modell aus Tweed in verschiedenen Blautönen mit gläzenden Garnen, Diamantsteppung dekorativer Verzierung an den Kanten, silberfarbene Hardware, doppelter Überschlag, mit Leder durchflochtener Kettenri...


Positions-Nr.: 103

CHANEL Umhängetasche "DOUBLE FLAP BAG JUMBO", Koll. 2010.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 6.000 EUR

Akt. NP.: 9:700,-€. Feines Lammleder in Nudefarben mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit doppelter Patte und CC-Drehverschluss. Leichte Alters- und Tragespuren vorhanden.

| CHANEL cros...


Positions-Nr.: 104

HERMÈS Cape Cod Automatique Grand Modelè Ref. 038017WN Damen Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 12.000 EUR

18K Gelbgold. Original Lederband, Gesamtlänge ca. 41 cm. Automatikwerk mit guten Gangwerten, Protokoll anbei. Zifferblatt mit arabischen Ziffern und Datumsfenster. Guter Zustand, leichte Tragespuren a...


Positions-Nr.: 94

HERMÈS Handtasche "KELLY BAG 35".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 16.000 EUR

Aus dem Jahr 2011. Barenia Leder in Hellbraun (Cognacfarben) mit einem Innenleben in Kirschrot und farbigen Nähten. Hardware mit Palladiumauflage (teilweise mit Schutzfolie). Box, Staubbeutel, Schulte...


Positions-Nr.: 10

HERMÈS Handtasche "SAC KELLY II SELLIER 28".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 22.000 EUR
Schätzpreis: 22.000 EUR - 26.000 EUR

Limitiertes Modell aus dem Frühjahr 2023. Toile Quadrille/Veau Swift Leder in Ecru-Mauve-Bleu. Neuwertig und im Full Set (Box, Staubbeutel, Rechnung, Schulterriemen, Raincase, Clochette, Schloss, Schl...


Positions-Nr.: 115

LOUIS VUITTON I-Phone 7 Case, NP.: ca. 290,-€.

Ergebnis: 20 EUR
Schätzpreis: 120 EUR

Monogram Canvas Serie Innenraum aus braunem Cross-Grain und Alcantara, Klebefläche. Gebrauchsspuren vorhanden, Datecode nicht mehr lesbar. 6x13,5 cm.

| LOUIS VUITTON I-Phone 7 Case, NP.: ca. 290,-...


Positions-Nr.: 101

PARKER & MONT BLANC Konvolut.

Ergebnis: 30 EUR
Schätzpreis: 100 EUR

Zwei Vintage Modelle in Schwarz mit vergoldeten Details. Boxen anbei. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden.

| PARKER & MONT BLANC set. Two vintage models in black with gold-plated details. Boxes encl...


Positions-Nr.: 109

LACROIX VINTAGE Kleid, Gr. ca. 42 (fr. 44).

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Seidengemisch in Dunkelbraun mit goldfarbener Musterung. Schulterpolster. Taillengürtel anbei. Guter Erhalt.

| LACROIX VINTAGE dress, size 42. Silk blend in dark brown with gold coloured pattern. S...


Positions-Nr.: 120

VERSACE X ROSENTHAL Glasglocke.

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Transparentes Modell mit weihnachtlichen Motive. Box anbei. Guter Erhalt.

| VERSACE X ROSENTHAL glass bell. Transparent model with Christmas motifs. Box enclosed. In good condition.


Positions-Nr.: 114

ROSENTHAL X VERSACE Platte.

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Milchglas mit goldfarbenen Verzierungen. Guter Erhalt. 24 x 24 cm.

| ROSENTHAL X VERSACE Plate. Frosted glass with gold-coloured decorations. Good condition. 24 x 24 cm.


Positions-Nr.: 52

HERMÈS Twilly Ring "CADENAS" , akt. NP.: 165,-€.

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 140 EUR

Mini Charm Vorhängeschloss aus Messing mit Palladium-Finish. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS Twilly Ring "CADENAS" , retail price: 165,-€. Mini charm padlock in brass wi...


Positions-Nr.: 113

HERMÈS Schlüssel & Schloss.

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 290 EUR

Schloss- und Schlüsselset aus braunem Leder mit silberfarbener Hardware. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS key & lock. Lock and key set in brown leather with silver-coloured hardware. Signs of w...


Positions-Nr.: 127

S.T.DUPONT Kugelschreiber.

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

Kleines Model aus Chinalacke mit silberfarbenen Details. Box anbei. Neuwertig.

| S.T.DUPONT pen. Small model in china lacquer with silver details. Box enclosed. As good as new.