himbeerfarbener facettierter Turmalin ca. 1,5 ct, beweglich abhängend, GG 14K, 4,2 g, 2,7x0,9 cm, Durchzugsöffnung ca. 2,5 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Anhänger aus GG 18K, 4,4 g, 2,4x1,8 cm, solide und schön verarbeitet, Ring aus GG 14K, 2,8 g, RW: 49, 2. H. 20. Jh., Anhänger sehr gut erhalten, Ring mit Tragespuren.
ca. WEISS (H)/SI, Doppelzargen, GG/WG 18K, 4,2 g, L: 3,8 cm, Durchzugsöffnung ca. 1,8 mm, Ende 20. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren, Handarbeit.
| Pendant with brillia...
GG 18K, 12,1 g, 2,5x2 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
Zuchtperlen in barocker Tropfenform, multicolor mit vielen WMM, 9,5x12 mm, L: 48 cm, Schließe aus WG 14K, Endkapseln aus Silber, 21. Jh., guter Erhalt. (3)
ca. WEISS (H)/SI-P2, GG 18K, 6,5 g, D: 2,2 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt. (5)
ca. WEISS (H)/VS, an feinem Venezianerkettchen L: 45 cm, GG 14K, 2,7 g, 20./21. Jh., guter Erhalt. (7)
ca. WEISS (H)/SI-P1, GG 18K, 6,8 g, RW: 51, 21. Jh., guter Erhalt. (8)
im Unterteil facettiert, GG 18K, 9,8 g, RW: 54, 21. Jh., guter Erhalt. (9)
mit Kugelschließe GG 14K, weiße Zuchtperlen 9-10,5 mm, L: 45 cm, 21. Jh., guter Erhalt. (1)
zus. ca. 0,08 ct, ca. WEISS (H)/SI, Topase (beh. ) in Navetteform im gemischten Schliff, leicht berieben, GG 14K, 21,5 g, RW: 56, 3,3x2 cm, 20./21. Jh., leichte Trage- und Bearbeitungsspuren. (14)
ca. WEISS (H)/P2 an Collierkette L: 44 cm, GG 18K, 11,6 g, 20./21. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren. (15)
GG 18K, 3,5 g, RW: 63, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (16)