1 x Republik San Marino 3,88€ 2002, stgl., in Originalverpackung.
| San Marino KMS in Euro, 1 x Republic of San Marino 3,88€ 2002, BU, in original box.
ca. 3,78 g. gering erhalten bis schön, prägeschwach. Av. Büste nach links gerichtet / Rv. Bogenschütze (Arsakes I.) rechts auf Thron sitzend, Bogen haltend.
| Ancient Coins - Kingdom of the Parthia...
vz aus PP, fleckig, 4,53g Gold fein, mit Zertifikat.
| Andorra/Gold - 25 Diners 1991, Bishop Ermengardus, EF from PR, stained, 4.53g gold fine, with certificate.
ex Proof, fleckig, Tönung, nicht foliert, ohne Zertifikat. Alters- und Gebrauchsspuren.
| British Virgin Islands - $1.91 coin set, Elizabeth II 1973, ex proof, spotted, toning, not foiled, without...
KM.184, 185, jeweils vorzüglich erhalten.
| Philippines - 50 cents. and 1 peso 1947, General Douglas Mc Arthur, KM.184, 185, each in xf. condition.
Av: Herrscher und Heiliger Georg halten Banner. Rv: Thronender Christus mit Evangelium auf Schoß, ss, berieben, mit Stift Nummer auf Münze notiert, Tönung, leicht verschmutzt, 2,07g Ag rau.
| Veni...
Av: Kopf des Apollo mit Lorbeerkranz n.r., Rv: Kithara im Incusum, ss, zahlreiche Kratzer/ Bearbeitungsspuren, Tönung, Verfärbungen, berieben, 1,49g Ag rau.
| Lycia/Masikytes - Hemidrachm 1st centu...
Dv.273 ss/s+, Randschlag
| Russia - Ruble 1842/SPB and AI (St. Petersburg), Dv.273 vf/f+, rimstroke
König Georg V von Hannover, ss, leichte Randfehler.
| Brunswick Calenburg Hanover - Vereinstaler 1857/B, King George V of Hanover, vf, slight edge defects.
es wurde auch eine Nadel aufgelötet.
| Prussia - Brooched Siegestaler 1871, there was also a pin soldered on.
ss-, Grünspan, berieben, Tönung, Kratzer, 29,4g Ag rau.
| Bavaria - Taler 1814, Maximilian I. Joseph, VF-, verdigris, rubbed, tinting, scratches, 29.4g Ag rough.
Hall, s/ss, 1 x leicht gewellt, Ausbrüche, etc.
| RDR, Hall - 3 x 6 Kreuzer without year, Sigismund (1427-1496), Hall, f./vf., 1 x slightly curled, chipping, etc.
ss, Grünspan, z.T. deutliche Kratzer, berieben, Tönung, 29,3g Ag rau.
| Bavaria - Taler 1815, Maximilian I. Joseph, VF, verdigris, partially clear scratches, rubbed, tinting, 29.3g Ag rough.
Erhaltung ss+.
| Württemberg - Siegestaler 1871, King Karl, condition vf+.
vz., feine Kratzer
| Switzerland - 5 francs 1881 Fribourg, Schützentaler, xf., fine scratches
ss-vz, ca. 0,41 g. Lindenbaum mit dreiteiliger Wurzel, 7 Blättern und 16 Blättern.
| Old German States - Mint of the abbey, bracteate around 1190, VF-XF, ca. 0,41 g. Linden tree with three-part roo...
sehr schön. Jaeger 379.
| FRG - 50 penny 'Bank Deutscher Länder' 1950-G, very fine. Jaeger 379.
J.86, vz (1903) und ss mit Kratzer revers (1904).
| German Empire /Mecklenburg Schwerin - 2 x 2 Marks 1903/4, wedding Friedr. Karl Alexander, J.86, vz (1903) and ss with scratch reverse (1904).
B (Dresden) ss-vz, ca. 18,5 g.
| Coins of Old German States - Saxony (Albertines), Johann (1854-1873) Thaler 1868 B (Dresden) VF-XF, ca. 18,5 g.
'50 Jahre Römische Veträge', vz aus PP mit kleinen Flecken, 2,07g Gold fein, gekapselt mit Zertifikat in Etui.
| FRG/GOLD - Medal 2007 '50 Jahre Römische Veträge', XF from PF with small spots, 2,07...
9,2 Gramm, STEPHANVS PROTHOMART, ss, unzentrisch
| France / Lorraine, Metz - 1/3 thaler (Teston), 9.2 grams, STEPHANVS PROTHOMART, ss, uncentered
ss-vz, ca. 0,49 g. Bekröntes Brustbild, dessen Halsabschnitt geperlt ist, zwischen Blütenzweig und Kuppelturm.
| Old German States - Ulm, Royal Mint, bracteate, Frederick II, 1215/50, VF-XF, ca. 0,...
Avers: Greif im Kreis nach links schreitend, ROSTOCKER STADT GELD, Revers: 24/REICHS/DALER/1671 im Kreis, NOBISCVM CHRIST MANE; Silber, Erhaltung ss, Randkerbe und Kerbe auf dem Revers, berieben, Tönu...
ss, Kratzer, Grünspan, Tönung, Randunregelmäßigkeiten, 37,09g Ag rau.
| Prussia - double thaler 1840/A, Friedrich Wilhelm III, VF, scratches, verdigris, toning, edge irregularities, 37.09g Ag rough...