Nr. 2852 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 13. Januar 2024

227 Ergebnisse
Positions-Nr.: 285

Anhänger mit Amethysten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

zentrales Herz im Bufftop-Schliff, Brillanten zus. ca. 0,68 ct, FW (G)/VS (punz.), GG 18K, 19 gr, ca. 4x3 cm, um 2000, leichte Tragespuren. Öse zum Aufklappen.

Positions-Nr.: 286

Broschenanhänger mit Smaragdcabochon und Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.500 EUR

gelbe Brillanten zus. ca. 1,1 ct, farblose Brillanten zus. ca. 2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 10,5 gr, ca. 4x2,5 cm, um 2000, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 287

Ring mit Brillant ca. 1 ct,

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 288

Armband mit Brillanten zus. ca. 0,60 ct,

gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 18,9 gr, Länge ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 289

Ketten-Armreif mit Rubinen und Brillanten

zus. ca. 0,36 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 17,1 gr, Innenumfang ca. 17 cm (ca. 5,5x4,5 cm), 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 290

Armband mit Farbedelsteinen "Multicolor",

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 291

Ring mit feinem pinkfarbenem Saphir und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.200 EUR

zus. ca. 0,50 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Saphir im Kissenschliff ca. 1 ct, RSG 18K, 4,5 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Diamanten mit Kerben.

Positions-Nr.: 292

Peacock Tahitiperlenkette,

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 293

Paar Ohrstecker und Anhänger mit Südseeperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 294

Üppige Türkiskette,

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 295

Brosche "Fliege" mit Saphiren zus. ca. 5,3 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.500 EUR