Ausgaben, z.b. Pro Patria Blocjkausgabe 1940, später postgültige Nominale. Dazu 1 Album Liechtenstein 1977/80.
darunter wertvolle CEPT Europa Sammlung, Schweiz pstfr., usw.
Südamerikaflug, vollständige Satzfrankatur, die 1 RM leicht gebräunte Zähnchen, roter Bestätigungsstempel, Michel Nrn. 496/498.
postgültige Nominale.
der sehr hochwertigen, gestempelten Ausgaben der späten 20er, frühen 30er Jahre sind leider gefälligkeits entwertet. Dennoch sehr interessant, mit einigen Belegen aufgelockert.
Ausgabe 1889, Mi. Nrn. 6/10, Constantinopel / Zittau, leicht fleckig.
ohne die großen Spitzen, saubere Entwertungen.
Originalgummi mit Falz, Mi. Nr. 20SP, KW.: 350 Euro
verschiedener, teils besserer Ausgaben.
bessere meist mit Gefälligkeitsentwertungen.
Ausgaben,dabei auch gesuchte Gebiete, z.b. Memel, II. WK.
tadellose Erhaltung, Michel: 600 Euro.
tminimaler Knitteransatz, Michel: 500 Euro.
vorderseitig oben rechts minimaler Farbabklatsch.
unten links minimal eckrund.
unten links minimal eckrund.
es sind aber immer noch interessante Ausgaben enthalten!
auch Gebiete, Dienstmarken, usw.
Mi. Nr. 5dIII, geschlossener Mühlradstempel.
pstfr. Ausgaben, Michelwert: 716 Euro.
VIERERBLÖCKE, 320 Micheleuro.
im Schwerpunkt ab Semiklassik, z.b. Michel Nrn 141/142 gefalzt, bis ca. 1974