postfrisch, raue Zähnung, Michelwert: 150 Euro
Originalgummi mit Falz, Mi. Nr. 20SP, KW.: 350 Euro
VIERERBLOCK, pstfr., Mi. Nr. 4U**, KW.: 300 Euro
+ K10, pstfr., Michelwert: 220 Euro
u.a. CEPT Europa.
Mi. Nr. 5dIII, geschlossener Mühlradstempel.
1914, ungebrauchte Karte mit Werteindruck zu 5 (Pfg.), leicht fleckig.
Brfst. Nr. 18.
die weiteren Vorphila (2 x Fingerhutstempel).
herstellungebedingter Gummibug = ohne Belang.
Laos und Japan
Bl. 11, pstfr., zwei herstellungsbedingte Einschlüsse, KW.: 220 Euro
zu den Olympischen Spielen.
roter Bdr. Aufdruck, ERSTTAGS SST, Michel für gestempelt: 130 Euro, für FDC auf Brief: 500 Euro, minimal fleckig.
pstfr. jew. leicht erhöht sign. Schlegel BPP, 3 POR dgz. 6 POR ndgz, 15 POR ndgz., Michelwert: 420 Euro.
Ausgabe 1889, Mi. Nrn. 6/10, Constantinopel / Zittau, leicht fleckig.
Michel Nrn. 1-3 ohne Gummi.
Umschlag von Heinrich Köhler, Berlin 1938.
Briefe Album mit meist einfachen Belegen.
gestempelt 1958.6.28.
vorderseitig oben rechts minimaler Farbabklatsch.
dabei Dt. Gebiete, ältere Briefe USA.