Risse, Knicke, starke Gebrauchsspuren
Etui, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch
D ca. 10, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
900er Silber, 24,8 Gr. rau.
frankiert gelaufen 1895
frankiert gelaufen 1900
frankiert gelaufen 1896-1899, Erhaltung verschieden
teils mit Signatur Akademischer Liederkranz Stuttgart, Erhaltung verschieden
frankiert Stuttgart Privat-Stadtpost 2 Pfennig, gelaufen 1898
starke Alters- und Gebrauchsspuren
spannendes Konvolut mit über 60 Belegen, für geschichtlich interessierte.
General Otto von Moser, Stuttgart 1928, Gebrauchs- und Lagerspuren
Paul von Lettow-Vorbeck, München 1931, Gebrauchs- und Lagerspuren
hrsg. von Paul Lindenberg, Berlin 1922, beschädigt, Gebrauchs- und Lagerspuren
St. von 1925, bis auf leichte Gebrauchsspuren sehr gut erhalten
Bonboniere N. Villeroy und P.J. Boch 1965/66 und Zirkelset in Etui
Ausgaben, z.b. Pro Patria Blocjkausgabe 1940, später postgültige Nominale. Dazu 1 Album Liechtenstein 1977/80.
darunter wertvolle CEPT Europa Sammlung, Schweiz pstfr., usw.
Südamerikaflug, vollständige Satzfrankatur, die 1 RM leicht gebräunte Zähnchen, roter Bestätigungsstempel, Michel Nrn. 496/498.
postgültige Nominale.
der sehr hochwertigen, gestempelten Ausgaben der späten 20er, frühen 30er Jahre sind leider gefälligkeits entwertet. Dennoch sehr interessant, mit einigen Belegen aufgelockert.
Ausgabe 1889, Mi. Nrn. 6/10, Constantinopel / Zittau, leicht fleckig.