und andern gewissen Nachrichten/ nach Historischem Ablauff des ganzen Processes...', Braunschweig und Hamburg 1700, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
am besten besichtigen, Altersspuren, besch.
'DER REICHSFÜHRER ...BERLIN'.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
MÜNZ-PATENT, [...], Augsburg, Anno 1761, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
datiert 1723, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Brustbild des Protektors Großherzog Friedrich nach links/ Stadtansicht, darunter gekröntes Wappenschild auf Lorbeer- und Eichenzweigen, Bronze vergoldet, Originaletui
H ca. 24, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Zinndeckelmontur, H ca. 19, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
jährigen Geburtstages Kaiser Wilhelms des Grossen, 1797 - 1897', 34,5 mm Durchmesser, PP/berieben.
47,0 mm), Versammlung der Naturforscher in Karlsruhe, verlisbert.
Stadtansicht, vz.
für den Tambour Schiele, Lithophanie, Zinndeckelmontur, H ca. 30, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Zinndeckelmontur, Lithophanie, H ca. 30, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
für 'Karl Schweikert', Zinndeckelmontur, Lithophanie, H ca. 28, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch
tlw. mit Lithophanie, H ca. 24 bis 30, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'Athleten Club Mannheim-Neckarvorstadt - 10. Bundesfest 1910', graviert,
ohne Name des Stempelschneiders, 28 mm, ca. 11,64 g, Nimmergut 2997/1, Klein/Raff 4.1a, winz. Randfehler, ss/vz
und weiterem, bitte besichtigen!