proof, Etui.
günstiger Startpreis!
Friedrich Wilhelm III. vz. leicht blasig avers.
Helmschrott 927, vz
frankiert Stuttgart Privat-Stadtpost 2 Pfennig, gelaufen 1898
herstellungebedingter Gummibug = ohne Belang.
die weiteren Vorphila (2 x Fingerhutstempel).
hrsg. von Paul Lindenberg, Berlin 1922, beschädigt, Gebrauchs- und Lagerspuren
vz./st., feine Kratzer avers.
jährigen Geburtstages Kaiser Wilhelms des Grossen, 1797 - 1897', 34,5 mm Durchmesser, PP/berieben.
Friedrich Franz II. vz.
frankiert gelaufen 1895
frankiert gelaufen 1900
1914, ungebrauchte Karte mit Werteindruck zu 5 (Pfg.), leicht fleckig.
Brfst. Nr. 18.
'DER REICHSFÜHRER ...BERLIN'.
Raff 122, vz
Friedrich Wilhelm III. s/ss, Kratzer avers.
Mi. Nr. 5dIII, geschlossener Mühlradstempel.