von zus. ca. 0,80 ct, Achtkantschliff, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG ca. 450/000, 7,4 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with sapphires and single-cut diamonds tot...
D: ca. 12,8 und 13,2 mm, WG 14K / Ohrmuttern 925 Silber 8,6 gr., 21 Jh., Tragespuren vorhanden.
| Earrings with tahitian pearls D: apprx 12.8 and 13.2 mm, 14K WG / ear nuts sterling silver 8.6 gr.,...
ca. LGW(I-J)/SI und Zuchtperlen, WG 14K 3,6 gr., ende 20. Jh., Reparaturstelle und Tragespuren vorhanden.
| Earrings with 2 brilliant-cut diamonds from approx 0.20ct approx STW (I-J)/SI and culture...
1-3,5 mm, L: 36 cm, Schließe aus WG 18K mit 4 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,1 ct, 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of semolina pearls graduating from 1 to 3.5 mm, L: 36 cm, clasp made of 18K w...
best. aus 2 Ketten u. 1 Anhänger, 20. Jh., Längen ca. 48 und 88 cm, guter getragener Zustand, kurze Kette tlw. etwas matt, beide Ketten sollten neu aufgezogen werden.
| Bundle butterscotch amber je...
Silber mit Holzeinlage, 17,1 gr, Länge ca. 41 cm, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Beutel. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| LAPPONIA necklace, silver ...
4-12 mm, L: 53 cm, Schließe Silber, Endkugeln versilbert, Mexiko 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of turquoise discs graduating from 4 to 12 mm, L: 53 cm, clasp made of silver, end-bea...
Silber mit Labradorit, 16,9 gr, Länge ca. 39 cm, 1980er Jahre, neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke, inkl. Beutel.
| LAPPONIA necklace with labradorite, 16.9 gr, L: ca. 39 cm, 1980s, mint condi...
von ca. 5,2 mm bis 18,3 mm, 27,3 gr., L: ca. 45 cm, linsenförmig mit verschraubtem Verschluss, Bernstein teilweise minimal bestoßen.
| Amber necklace in the course of approx 5.2 mm to 18.3 mm, 27.3...
Silber, 15,3 gr, max. 4,5 cm lang, Finnland 1980er Jahre, minimale Tragespuren, Ohrhänger mit Herstellermarke, Ohrstecker Herstellermarke auf den Ohrmuttern, inkl Beutel.
| LAPPONIA 3 pair of earri...
7-18 mm, Schließe Metall, L: ca. 60 cm, 20. Jh., guter getragener Zustand, Bernstein a. d. Schließe gebrochen.
| Butterscotch amber necklace, 7-18 mm, clasp metal, L: ca. 60 cm, 20th century, good ...
Armband und Ohrstecker (ohne Ohrmuttern), mit Einlagen in Malachit, Tigerauge und Onyx, AG 925 229 gr., Marke "TO-88 - Mexico", Tragespuren vorhanden.
| Mexican jewelry set composed of necklace, br...
Silber, 46 g, RW: 49, 1970 bis 80er Jahre, guter Erhalt, mit Markenpunzen LAPPONIA.
| LAPPONIA bundle of ring and bangle made of silver, 46 g, ring size 49, 1970-80s, good condition, with LAPPONIA ...
Silber, 11 gr, Länge ca. 42 cm, 1980er Jahre, neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke, inkl. Beutel.
| LAPPONIA necklace, silver, 11 gr, L: ca. 42 cm, 1980s, mint condition, with maker's mark, inc...
Silber, 11,4 gr, Länge ca. 40 cm, 1980er Jahre, neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke, inkl. Beutel.
| LAPPONIA necklace, silver, 11.4 gr, L: ca. 40 cm, 1980s, mint condition, with maker's mark,...
L: ca. 120 cm, mit Bajonettverschluss und Zwischenteilen in Silber vergoldet, 93,2 gr., guter Zustand.
| Fresh water pearl necklace in shades of pink, L: approx 120 cm, bayonet catch and intermedi...
12 mm, in verschiedenen Blau-Grüntönen, Zwischenteile aus Silber, 95 g, L: 46 cm, 20./21. Jh., leichte Patina, ansonsten guter Erhalt.
| Necklace made of beryll prisms 12 mm, in different shades of...
Silber mit Holzeinlage, 10,3 gr, Länge ca. 40 cm, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| LAPPONIA necklace, silver with wooden in...
7-19 mm Durchmesser, L: ca. 54 cm, Schraubschließe Metall, 20. Jh., guter getragener Zustand, 1 Stück a. d. Schließe beschädigt.
| Butterscotch amber necklace, 7-19 mm diameter, L: ca. 54 cm, screw...
6x4,5x2 cm, Öse und Schlaufe aus GG 14K, 27,3 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant butterscotch amber 6x4.5x2 cm, pendant loop made of 14K yellow gold, 27.3 g, 2nd half of 20th century, signs o...
Ring (RW 58) und Ohrringen, muschelförmige Verzierung in orange-braun Tönen, Silber 104,3 gr., Tragespuren vorhanden.
| Jewelry set composed of necklace, bracelet, ring (ring size 58) and earrings,...