4,5-9,5 mm, L: 60 cm, Schließe GG 8K, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| MÜLLER, ERNST EMMANUEL (1844-1915) "Portrait of a girl"
ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 8K, 1 g, 20./21. Jh., Tragespuren.
auf Schmuckstegen und Schließe aus WG 14K, 2,1x1 cm, Zuchtperlen 7 mm mit gutem Lüster, L: 22 cm, 57,1 g, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
WG/GG 14K, 10,3 g, Zuchtperlen11,5 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, WG 14K, 5,5 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. 14x12 mm und runde Südsee- Zuchtperle ca. 9,5 mm. WG 14K, 10,1g. L: ca. 45 cm, 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.
| HILGERS, CARL (1818-1890) "Homecoming of the Fishermen"
ca. WEISS (H)/VS, davon 1 Stein ca. 0,1 ct, NP: 3.100 €, Platin, 7,2 g, 2,1x0,7 mm, Ende 20. Jh., neuwertig, mit Markenpunze.
zus. ca. 0,2 ct, RG 14K, 9,1 g, RW: 56, 21. Jh., sehr guter Erhalt, punziert Wilhelm Müller.
ca. 0,35 ct, ca. WEISS (H)/VS. GG/WG 18K, 5,3 g, L.: 18 mm, 20./21. Jh., sehr leichte Tragespuren, Herstellermarke.
(grav.), ca. LGW (J)/VVS, WBW: ca. 1.600 €, WG 14K, 5,4 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,50 ct, ca. GET (M)/SI, Zuchtperlen ca. 10,5 mm, WG 18K, 1 Ohrmutter Silber, 6,5 gr. Länge ca. 4,5 cm, Hänger abnehmbar, 21. Jh., leichte Tragespuren. (21)
oval facettiert, NP (2011): 1.500 €, WG 18K, 9,9 g, RW: 58, 21. Jh., starke Tragespuren, graviert WEMPE, Rechnung und Etui anbei.