Koll. 2016. Materialmix aus Monogram Canvas und schwarzem Leder. Hardware in Goldfarben. Front mit V-Logo Dekor. Innenfutter in Schwarz. Box und Staubbeutel anbei. Starke Tragespuren, Abrieb und Kratz...
Lackleder in Orange mit silberfarbener Hardware, Rautensteppung, CC-Logo. Doppelhenkeln, Außenfach auf der Rückseite und Reißverschluss mit Medaillon als Zipper. Innenraum in Pink mit zwei Fächern, ei...
Lackleder mit Gelb und Orange mit silberfarbener Hardware, Rautensteppung, CC-Logo. Doppelhenkeln, Außenfach auf der Rückseite und Reißverschluss mit Medaillon als Zipper. Innenraum in Weiß mit zwei F...
Damier Graphite Canvas Serie mit schwarzen Details aus Leder, silberfarbener Hardware, Überschlag und längenverstellbarem Schulterriemen. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand, 25 x 23 x 7 cm.
| LO...
Koll. 2006. Damier Ebene Serie mit dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit umlaufendem Reißverschluss und textilem Innenfutter in Rot. Schloss und Schlüssel anbei. G...
Koll. 2009. Goldfarbene Gliederkette mit Bonbon Anhängern in Multicolor. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON bag charm "CANDY CHARM". Coll. 2009. gold-colored link chain with candy p...
By Joachim Metz, Entwurf erstmals 1984 erschienen. 100% Seide. Violetter Grund mit Papageien und mit grünen Blättern als Hintergrund. 90 x 90cm. Handrollierter Saum. Box anbei. Guter Erhalt.
| HERM...
Lederriemen in Bicolor Rosa/Bordeaux mit goldfarbenen Karabinern. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.
| LOUIS VUITTON shoulder strap, lenght 110cm. Leather strap in bicolor pink/burgundy...
Drehbleistift und Kugelschreiber mit vergoldetem und strukturiertem Korpus. Kugelschreiber mit leicht defekter Mechanik. Etui anbei. Guter Erhalt.
| TIFFANY x PARKER writing set. Propelling pencil ...
Limitierte Auflage 12219/21000. Korpus aus 925er Sterlingsilber, achteckig Korpus mit feinen Verzierungen, Kappen aus Edelharz Beschläge aus 925er Sterlingsilber, Feder 14 K GG/WG. OHNE Zubehör. Gebra...
Bestehend aus 1x "PELIKAN" Füller, 1x "MONTBLANC" Drehkugelschreiber "NOBLESSE OBLIGE" mit Gravur, 1x "MONTBLANC" Patronenfüllfederhalter "MOZART". Jeweils mit Gebrauchsspuren.
| Writing instrument...
Koll. 2008. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder (Patina) und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit herausnehmbarem Innenfutter und seitlicher Öffnung. Gebrauchsspuren vorhanden, d...
Goldfarbene Gliederketten, dreistängig. Gebrauchsspuren vorhanden.
| LANVIN VINTAGE necklace. Gold-coloured link chains, three strands. Signs of wear present.
AUSVERKAUFT. Talisman (Charm) "Pegasus" aus Milo-Lammleder und Swift-Kalbsleder in Lila und Rot. Box anbei. Neu.
| HERMÈS bag charm "RODÉO PÉGASE PM". SOLD OUT. Talisman (Charm) "Pegasus" in Milo l...
Koll. 2022. Aktuell ausverkauft und nicht mehr erhältlich. Talisman (Charm) 'Zebra' aus Milo-Lammleder. In Bleu France, Orange und Braun. NEU mit Box.
| HERMÈS bag charm "GEEGEE SAVANNAH". Coll. 20...
Modell aus Milo Leder in Ocker mit Merino-Details. Box anbei. Neu.
| HERMÈS bag charm "BUDY", coll.: 2022 (U). Milo leather model in ocker colour with merino details. Box enclosed. New.
by Joachim Metz, Entwurf erstmals erschienen 1995. 100% Seide. Schiffahrt-Motiv auf cremefarbenem Grund. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Flecken vorhanden.
| HERMÈS Pleated Carré "VOILE...
Diverse Größen in Box. Sehr guter Erhalt.
| HERMÈS notepad collection. Various sizes in box. Very good condition.
Diverse Flakons (5), zum Teil mit Parfum. Guter Erhalt.
| HERMÈS convolute. Various flacons (5), some with perfume. In good condition.
Genarbtes Leder in Hellbraun mit vergoldeter Hardware, Riemenverschluss auf der Front und Henkel oben auf. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorh...
Koll. 2002. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder (starke Patina) und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss. Textiles Innenfutter (mit starken Gebrauchsspuren). Sch...
1x Toucan in Weiß/Grün mit goldfarbener Umrandung. 1x mit mittigem Hundemotiv und floralen Details. Goldfarbene Umrandung. Jeweils mit leichten Gebrauchsspuren.
| HERMÈS ashtray set. 1x Toucan in w...
"MARQUETERIE" de pierres dures d'Orient et d'Occident. Set bestenden aus einer großen Servierplatte (Durchmesser 34,5) und einer länglichen Servierplatte (Länge 36,5cm). Guter Erhalt.
| HERMÈS por...
Schulterriemen (Länge ca. 88cm), Clochette, Schloss und Schlüssel. Hardware in Goldfarben. LEder in Hellbraun. Altersspuren vorhanden. Ein Staubbeutel anbei.
| HERMÈS bag accessories. Shoulder stra...