weiß glasiert, goldgeziert, barockisierende Form mit aufwendig, durchbrochen gearbeitete Wandung, überglasurblauenErzeugermarke, nummeriert, HxL: 15,5/40 cm. Min. best.
Farbloses, facettiertes Glas mit einer 925er-Silbermontierung, H. ca. 28,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl auf Holz, u. re. sign. (M Stanley), 24/30 cm (35/40 cm mit Rahmen). Starke Altersspuren, Krakeliert.
12 Lot Silber, Bauchiger Korpus mit vertikalen Fugen auf eingezogenem Stand, breiter Ausguss und blattreliefierter Volutenhenkel, Gw. 176 g., H: 14 cm. Leichte Altersspuren.
| DEUTSCH "Größe Sahneg...
Aquarell auf Papier, u. re. Monogrammiert „KLK“. HxB: 41/58 cm (50/67 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren, hinter Glas gerahmt.