Mischtechnik auf Platte, sig., HxB: 30/42 cm. Rahmen, HxB: 37/39 cm.
Öl auf Platte, sig. HxB: 27/39 cm. Rahmen, HxB: 42/54 cm.
Bronze, H: ca. 16 cm, Altersspuren.
|ENGMAN, KJELL, KOST...
Farboffsetdruck auf Karton, Stiftsignatur, Exemplar: 29/99. HxB: 70/90 cm (HxB Rahmen: 85/105 cm).
Öl auf Platte, sig. HxB: 21/34 cm. Rahmen, HxB: 43/56 cm.
Provenienz: Aus der Samm...
Holzschnitt, u. re. signiert. HxB Platte: ca. 66,5x48,5 cm, HxB Blatt: ca. 79,5x61 cm. Altersspuren, gebräunt, Ecken und Kanten bestoßen, Wasserflecken am unteren Rand.
Radierungen, mit Bleistift signiert: Nádler, István, datiert, Ed. 35/45. HxB: 30/20 cm (HxB Rahmen: 56/41 cm).
Marmor, sig. und dat. "Rolli 87", HxB: 32 cm.
| HUGO FRANZ KIRSCH (1873-1961) "Lidded box"
Vienna, 1900/...
Provenienz: A...
20.Jh., Kupferkorpus, Wandung mit Emaildekor in Cloisonnétechnik, H: 9 cm. Kl. Dellen.
Pr...
Farbserigraphie, Ed. 77/200, sig.. HxB: 52 x 38,5 cm (HxB Rahmen: 88/71 cm).
| JANSSEN, HORST (1929-1995) "St. Gertrude" 1984
| ROSENTHAL, "F...
| KAL...
Bronze, sig., H: ca. 9 cm. Leichte Altersspuren.
WAGNER, CAROLINE (1964) "Duck"
Bronze, signed, h: approx. 9 cm. Slight signs of age.
| AFTER VICTO...
| BORSDORF, WERNER (1935) "3/4 condition" 1968
Provenienz...
Provenienz: Au...
| MORITZ, EVA AND PETER, 20th century design,
| BARBARÀ, JOAN (1927) "Flower piece"
Colour etch...
| BARBARÀ, JOAN (1927) "Oskar Kokoschka" 1977
Colou...