WG 14K, Brill. Mittelstein ca. 0,38ct, W/ VSi, 20 Brillanten zus. ca. 0,5ct, TW-W / VSi-Si.
RG 14K, Steingr. ca. 47 x 36 mm.
WG 18K, feine Handarbeit, Nephri t- Blatt Hand geschnitten, Korallkugeln
Schöne Schließe und eingearbeitete Kugeln aus GG 14K, Juweliersqualität.
WG 18K, Ring innen verkadert. Juweliersqualität.
mit HRD Expertise von 2001
mit HRD Expertise von 2001
mit HRD Expertise von 2001
mit HRD Expertise von 2001
mit GfD-Expertise von 2002
mit HRD Expertise von 2001
mit HRD Expertise von 2001
mit HRD Expertise von 2000
mit HRD Expertise von 2000
mit HRD Expertise von 2001
GG 18K
und zwei Diam.-Brillanten zus.ca. 0,20ct, W/vsi-si, WG 14K, Ringgröße ca. 57
WG 14K, Ringgröße ca. 58
GG 18K, Ringgröße ca. 54
GG 18K, Ringgröße ca. 53 (Schiene leicht verbogen)
Brosche vergoldet
sechs Safiren, GG 18K, Ringgröße ca. 53
GG 14K
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
WG 14K. Ringgröße ca. 63.
TW/vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
WG 14K. Ringgröße ca. 64.
Mit Expertise WbW ca.: 1.750,-€
GG 18K. Solide Verarbeitung.
WG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 57. Opal hat leichte Spannungsrisse.
WG 14K. Ringgröße ca. 62.
GG/WG 14K.
GG 14K.
GG 14K, Ringgröße ca. 52.
WG 18K, Ringgröße ca. 54.
sowie acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,16ct. WG 14K.
GG 14K.
GG 14K.
GG 14K.
GG 14K.
WG 18K. Ringgröße ca. 52.
WG 14K. Ringgröße ca. 52.
GG 18K. 1 Brill. defekt.
WG 14K., mit HRD Expertise. Ringgröße ca. 54.
Schließe WG 14K.
Schließe WG 18K, Diamanten.
WG 18K. Ringgröße ca. 51.
WG 14K. Juwelierqualität.
WG 14K. Juwelierqualität.
GG 14K. Ringgröße ca. 59.
WG 18K. Feine Juwelierqualität
WEIß/ SI- PIQUE. GG 18 K. Länge ca. 18,5 cm.
sowie ein Altschliff- Diamant ca. 0,55 ct, WEIß/ SI u. 18 Altschliff- Diamanten zus. ca. 1,4 ct. PLATIN. Länge ca. 42 cm.
Perlen-D. ca. 7mm (Steine müssen nachgefaßt werden), Etui anbei
Durchmesser ca. 5,5mm, Länge 18cm
4 Diam.-Brillanten yellow-brown (behandelt) und 2 Diam.-Brillanten fancy brown, GG 18K
GG 18K, Ringgröße ca. 53
GG/WG 14K, Ringgröße ca. 52
GG, Ringgröße ca. 52
WG 18K, Durchmesser ca. 8,5mm, Zertifikat anbei
WG 18K, D ca. 11,5mm, Zertifikat anbei
WG 14K, an Collierkette WG 14K, Länge ca. 40cm
WG 18K, Orig.-Etui und Zertigfikat anbei
WG 18K, Ringgröße ca. 51/52, Orig.-Etui und Zertifikat anbei
an Flachpanzer-Collierkette, GG 18K, Länge ca. 48cm, mit Etui
GG 18K
WG 18K, Zertifikat in Kopie anbei
und 12 Diam.-Brillanten. Ca. 41,5cm Länge.
Kugelschließe 18K WG, ausgefasst mit Diam.-Brillanten. Ca. 50cm Länge.
und Diamant-Trapezen. Ca. Ringgröße 59.
GG 14K, Smaragd ca 8 x 7mm, gute Farbe, Handarbeit, Gr. ca. 61, mit Gutachten und Etui.
GG 14 K. Ringgröße ca. 62.
WG 18K, 22 Dia. W VSi- Pi zus. ca. 0,44ct, 5 Brill. zus. ca. 0,6ct, mit Etui. Gr. ca. 55, TW/ VSi.
Schließe GG 14 K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 59.
Collier GG 18 K, Anhänger GG/ WG 14 K. Länge ca. 50 cm.
GG 14 K. Ringgröße ca. 58,5
GG 14 K.
WG 14 K. (Smaragde sind beschädigt!)
WG 18 K. Ringgröße ca. 54,5.
GG 18 K. Ringgröße ca. 49.
Handarbeit. (Muschelkamée auf Rückseite leicht beschä.)
GG/WG 18 K.
Silber/ vergoldet. Beschreibung d. Perlen anbei.
GG 14K, kleine Diamanten, Perlschließe GG 8K, L. ca. 39cm.