Nr. 2102 | Auktion, 07. Dezember 2013

Samstag, 7. Dezember 2013

20 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5560

Frackuhr mit mit röm. Ziffer, Schlüsselaufzug.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

GG 18K, Brückenankerwerk, Ref. Nr. 50448, Originalglas, Schlüssel vorhanden,Mit Silberkette, mit orig. Etui, Tragespuren,

Positions-Nr.: 5561

MONDIA Herrentaschenuhr + KetteHandaufzug, superflach.

Ergebnis: 470 EUR

GG 14K,1960er, mit Lederschutz.

Positions-Nr.: 5562

Taschenuhr mit Schlagwerk, ENGLAND 18. Jh.

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 5563

Taschenuhr, Schlüsselaufzug, wohl Frankreich, Anf: 18Jh.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 5564

Taschenuhr, Schlüsselaufzug, ENGLAND, Anfang 18./19. Jh.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 5565

Große Taschenuhr, ENGLAND,18 19. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 5566

Spindeltaschenuhr, ENGLAND, 18. /19. Jh.

Ergebnis: 720 EUR

Gehäuse, Schutzgehäuse u. Zifferblatt Silber, Werk sign. "Jn. Dewilde London 895"Messing verg. aufw. verziert, Uhrkette mit Anhänger Silber.

Positions-Nr.: 5567

Spindeltaschenuhr, ENGLAND, 18./19.Jh., Gehäuse u. Schutzgehäuse Silber.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 5568

Ergebnis: 360 EUR

Aufw. verziertes Werk, sign.: "James Turner, Greenock", No. 5401. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 5569

Taschenuhr, 19.Jh., Gehäuse Silber. Werk u. Zifferblatt sign.: "Breguet & Fils".

Positions-Nr.: 5570

Ergebnis: 300 EUR

Werk, sign.: "John Heath, Camberwell", No. 1810. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern (feine Risse). Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 5571

Taschenuhr, ENGLAND, 19.Jh., Gehäuse u. schutzgehäuse Silber.

Zifferblatt sign.: "A.E. AUSTIN, 5 Church Street, Blackburn". Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.

Positions-Nr.: 5572

Konvolut: Vier Taschenuhren (3x Lepine, 1x Savonette), alle Silber,

Ergebnis: 100 EUR

Funktionen nicht geprüft. Anbei eine Taschenuhr, verchromt, Handaufzug.

Positions-Nr.: 5573

CHOPARD Taschenuhr, Lepine, 1960/70er Jahre. GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR

Handaufzugwerk, Cal. PESEUX 7000.

Positions-Nr.: 5574

Taschenuhr, Lepine, um 1900. Gehäuse GG 14K (SD vergoldet).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 5575

Konvolut: Zwei Taschenuhren (1x Silber, 1x Metall), eine Damenumhängeuhr, Silber.

Ergebnis: 100 EUR

Eine Damenuhr m. Lederband, Silber.

Positions-Nr.: 5576

JUNGHANS Taschenuhr, Savonette. Gehäuse Doublé.

Ergebnis: 120 EUR

Werk Cal. 49/1. Werk-No.: 32483. Sprungedeckel öffnet nur schwer, sollte gerichtet werden!

Positions-Nr.: 5577

Taschenuhr, Savonette, um 1900. Gehäuse GG 14K (auch SD).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

Positions-Nr.: 5578

Taschenuhr, GG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Werk Longines, Staubdeckel Metall.

Positions-Nr.: 5579

JAEGER LE COULTRE Tischuhr m. Stabwerk. Gehäuse Messing

Ergebnis: 1.600 EUR