RG 14K, Handarbeit, mit Sicherheitskette.
WG 154K, Dia. zus. ca. 2,5ct, getönt- W/ Si-Pi, Turmalin ca . 9 x 7,5mm, Handarbeit.
Mit zwei Orientperlen. WG 14K, mit Etui.
Diamanten 8/8. WG 14K.
Platin 950, Aufw. Handarbeit! Mit Etui.
sowie vier kleinen Altschliff-Diamanten. GG 14K. Aufw. Handarbeit. Ringgröße ca. 57.
Feine Diamant-Rosen, foliert, GG 14K. Ringgröße ca. 60.
Doublé.
WG 14K. Handarbeit. L. ca. 40 cm.
WG 14K. L. ca. 35,5 cm.
WG 14K. Ringgröße ca. 54.
WG 18K. Ringgröße ca. 50.
WG 14K. Ringgröße ca. 48.
GG 14K.
WG 14K.
Handgearbeitet um 1870.
WG 14K. L. ca. 15,5 cm. Nicht überholt!
TW-W/VSI-P. GG 14 K. Feine Handarbeit.
W/VSI-SI.
partiell schwarz emailliert. Hochwertige, aufw. Goldschmiedearbeit. GG 14K (besch. u. partiell rest.!). Mit Etui (nicht original).
filigran gearbeitet.
Brosche 'Schwalben' in Silber/Gold mit Diam.-Splitter, Medaillon-Anhänger in Herzform GG 8K, Etui.
Aufwändige Handarbeit.
sowie kleinen Diam.-Rosen. GG WG 14K. Handarbeit.
eine Steinkette (Tigerauge) sowie eine Kette bräunlich/oranger Kunststoff.
GG 14K/Silber. Aufwändige Handarbeit.
Ein Perlmuttkreuz. Ein Bierzipfel. Ein Abzeichen aus Napoleonischer Zeit.