Längsrechteckige Form, Fahne durchbrochen gearbeitet, ca. 14x11, Alters- und Gebrauchsspuren.
Reliefierte Jagdmotive, H. 5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Tablett L. 19, Gewürzbehälter ca. 7-10., leichte Gebrauchsspuren.
Kaffeekanne, Zuckerdose mit Deckel und Sahnegießer, glatte Form, Henkel und Knäufe aus geschwärztem Holz, min. Gebrauchsspuren.
Mit feinem vegetabilem Dekor, H. ca. 21,5, leichte Gebrauchsspuren.
bestehend aus 12 Messern, 12 Gabeln, 12 Löffeln, 12 Kaffeelöffeln und 12 Kuchengabeln (in 2 Größen), Altersspuren.
Mit feinem Pflanzendekor, starke Alters- und Gebrauchsspuren, ber.
6 Speiselöffel, -gabeln, -messer, 6 Dessertlöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, sowie 8 Vorlegeteile, schöner Erhalt.
schlichter fächerartiger Griff, je 6 Messer und Gabeln, Altersspuren
Bodenseitig bez. 'Distilleri Buton...', H. ca. 31, ber., Alters- u. Gebrauchsspuren.
Fademuster, Marken, im Etui, Altersspuren
1995-1999, versch. Dekore, im Etui, Altersspuren
Marken 925, feine Arbeit mit Wellenband und Rankendekor, Monogramm, min. besch., L. 11,5
Runde Form, gemarkt: LW, D. 7,3 cm.
6 Speisemesser/-gabeln/-löffel/Kaffeelöffel, 9 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
Prunklöffel mit eingearbeiteter Münze und Gravur, Alters- und Gebrauchsspuren.
Längsrechteckige Schale, Fahne gewellt, ca. 24x18, Gießer mit vegetabil ausgeformtem Henkel, H. ca. 11,5 (gedellt), Alters- und Gebrauchsspuren.