Platin, 40 Safire, 100 Brill. im Übergangsschliff, zus. ca. 8ct, TW-W/ VSI- Pi, feinste Juwelierarbeit, mit Gutachten von Maas.
WG 14K., mit HRD Expertise. Ringgröße ca. 54.
4 Diam.-Brillanten yellow-brown (behandelt) und 2 Diam.-Brillanten fancy brown, GG 18K
an Flachpanzer-Collierkette, GG 18K, Länge ca. 48cm, mit Etui
Handaufzugwerk unter Sichtboden, Cal. 9828. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K.
WG 14K. Ringgröße ca. 62.
WG 14K, an Collierkette WG 14K, Länge ca. 40cm
WG 18K, Ring innen verkadert. Juweliersqualität.
WG 14K, Länge ca. 19cm
Handaufzugwerk, Cal. 822. Werk-No.: 2603155. Neues, ungetragenes Lederband (nicht original) m. Original-Stiftschließe in GG 18K. Original-Etui anbei!
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringweite 52. Etui anbei.
mit HRD Expertise von 2001
Automatic-Werk. Mit Papieren und Kaufbeleg von 2007, KP: 6.500,- €.
WG 18K, an Kette WG 14K, Länge ca. 51cm
WG 18K. Feine Juwelierqualität
Kurzmantel aus gerupftem Nerz. Légèrer Schnitt. Stehkragen, Seitenschlitze, aufgesetzte Taschen. LEICHTE QUALITÄT!! SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Automatic-Werk, Cal. 497, Werk-No.: 1011554. Lederband m. Stiftschließe, goldplattiert. Zifferblatt leicht angelaufen!
und Diamant-Trapezen. Ca. Ringgröße 59.
Automatic-Werk. Kautschukband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui, inkl. Reifendruckmesser!
WG 18K, Ringgröße ca. 53
TW-W/VSI-SI. WG. L. ca. 45 cm.
getönt/vsi. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
Diam.-Bril. zus. ca. 3.5 cts, ca. TW-W/vsi-si, aufwändige Juwelenarbeit um 1970
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe. NP: ca. 6.900,- €!
Platin 950, Aufw. Handarbeit! Mit Etui.
GG 18 K. Lederband m. Faltschließe, GG 18 K. Quartz- Werk. Garantiekarte u.Kopie d. Kaufbeleges anbei. Kaufpreis ca. 6430.-
WG 18K, Ringgröße ca. 54.
GG 18K, Länge ca. 18,5
WG 14K, Safir 14,8 x 10,5mm, Brill. zus. ca.1,0ct, W-TCR / VSi-Si, Handarbeit, Gr. ca. 61, mit Etui.
WG 18 K. Länge ca. 18,5 cm.
und 12 Diam.-Brillanten. Ca. 41,5cm Länge.
Handaufzugwerk, Cal. 1602. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Mit Original-Etui! Boden hat deutliche Kratzer!
GG 18K, Gehäuse + Schutzgehäuse, mit aufwend. feiner Verzierung ( Feingravur + Ajour Arbeit), Werk sig.: "Ben Sidey, London No. 3198", weißes Zifferblatt. röm. Ziffern ( Haarrisse), 1 Zeiger lose,Trag...
GG 14K, Smaragd ca 8 x 7mm, gute Farbe, Handarbeit, Gr. ca. 61, mit Gutachten und Etui.
Automatic-Werk. Schwarzes Zifferblatt m. goldfarbenen Zeigern u. Indexen. Mit Box u. Papieren, Kauf 1996.
Aktueller, lässiger Schnitt mit Seitenschlitzen, aufgesetzt. Taschen u. Ärmelaufschlägen. EXTRAVAGANTER CARAMEL-FARBTON!! LEICHTE, EDLE QUALTÄT!!
GG 14K. Juwelierqualität. Ein Opal min. besch.!
mit HRD Expertise von 2001
Collier GG 18 K, Anhänger GG/ WG 14 K. Länge ca. 50 cm.
WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
mit HRD Expertise von 2001
Zeitlos schöner Schnitt, gerade Form, Stehkragen. EDLER GERUPFTER NERZ IN GEPFLEGTEM ERHALT!!
GG 18K, Ringgröße ca. 53
umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,90ct. WG 14K. Ringgröße ca. 53. Mit Etui.
WG 18K, Zertifikat in Kopie anbei
zus. ca. 4,0cts TW-W/si-Pique. WG 14K. Juwelierqualität.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Mit Papieren, Kauf 2011, KP: 2.850,- €. Mit Etui (NICHT original).
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe (zweite Faltschließe anbei!). Mit Original-Etui u. Papieren!
GG 18K
14 Vorspeisegabeln, -messer, 14 Hauptspeisegabeln, -messer, -löffel, 14 Fischgabeln, -messer, 14 Mokkalöffel, 14 Kaffeelöffel, 14 Dessertlöffel, 13 Vorlegeteile, Monogramm 'h', dazu 2 silberne Flasche...
WG 18K, Länge ca. 43
GG 18 K. Ringgröße ca. 49. Expertise v. Jacobi anbei.
GG 14K.
Handaufzugwerk, Cal. 12. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Gehäuse GG 18K, besch. Umrandung mit kleinen Natur - Perlen, 1 fehlt, teilw. ersetzt mit Zuchtperlen, Rückseite transparent blau emailiert, Spindel Werk, sign. David Morice Fenchurch Str. London. No....
Gehäuse Messing, Ziffern einzeln email., besch. + restaur., Spindel Werk sign. A Dijon Deforges, Schlüssel vorh. starke Alters- u. Gebrauchsspuren, anbei aufw. Steck- Charivari, Metall.
Klares zeitloses Design, schmale Silhouette. Kleiner Kragen, aufgesetzte Taschen. Gerupfter Nerz. Kaffeebraun.
Hochelegant, mit schöner gebogter Saumlinie. Stehkragen. Braun. SCHÖNER ERHALT!!
mit GfD-Expertise von 2002
Automatic-Werk, Cal. 1040. Werk-No.: 35603874. Lederband m. stiftschließe (nicht original!).
Fester Rahmen, Canvas Monogram. 70x46x22 cm. Ledereinfassungen, naturbraun. Beschläg. goldfarb. Zahlenkombischloss.
vergoldet/rhodiniert. Mit Papieren, u. Serviceheft, Kauf 1983, Revision 2000.
WG 18K. L. ca. 40 cm.
GG 18K, Ringgröße ca. 53
GG 18K/Platin. Kopie des Kaufbelegs anbei.
WG 18 K. Länge ca. 40,5 cm.
Armband L. ca. 21 cm, Collier L. ca. 38 cm.
(4 x ca. 0,20 ct.) TW/SI-P3.
Lässiger Kurzmantel, hübscher halsferner Kragen. Geschorener Nerz. Braun.
WG 18K. Ringgröße ca. 50.
WG 14K. Handarbeit. L. ca. 40 cm.
WG 154K, Dia. zus. ca. 2,5ct, getönt- W/ Si-Pi, Turmalin ca . 9 x 7,5mm, Handarbeit.
mit HRD Expertise von 2000
sowie vier kleine Diamanten. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 14K, partiell fein blau emailliert. Handarbeit. Kopie von Zertifikat anbei! Ringgröße ca. 52.
WG 14K. Juwelierqualität.
GG 14K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53. Kaufbeleg anbei. (Smaragd ist leicht bestoßen!)
Monogram Canvas Serie, Rindslederapplikation mit schöner Patina, Kleiderhülle und Trolley-hülle anbei. Aktueller NP.: 2.260,-€. GEPFLEGTER ERHALT!!
Automatic-Werk, Cal. C 884/2. Werk-No.: 2692736. Lederband m. Stiftschließe (nicht original!). Mit Box u. Kaufbeleg, Kauf 1995, KP: ca. 2.000,- €!
GG 14K.
GG 14 K. Quartz- Werk.
WG 18K, Länge ca. 18cm
GG/WG 14K, teilmattiert, Ringgröße ca. 57
GG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 61.
zus. ca. 0,75ct. WG 18K. Juwelierqualität.
Ringgröße ca. 61.
Handaufzugwerk, Cal. 1003. Zifferblatt zusätzlich sign. "Türler". Lederband m. Stiftschließe. Im Etui! Zifferblatt fleckig!
mit HRD Expertise von 2000
mit HRD Expertise von 2001
mit HRD Expertise von 2001
zus. ca. 0,40ct. Handaufzugwerk, Cal. 13-22.
zus. ca. 0,35ct TW-W/vsi-si. GG 18K.