Nr. 2102 | Auktion, 07. Dezember 2013

Samstag, 7. Dezember 2013

679 Ergebnisse
Anhänger in Herzform, besetzt mit Brillanten, zus. ca. 0,88ct.
5001

780 EUR

Anhänger mit einem Malazurit.
5002
Anhänger mit einem Malazurit.

99,99 EUR

Brosche besetzt mit Türkis Cab und Dia. Rosen, 19. Jh.
5003

330 EUR

Brosche Motiv "Beerenstrauch mit Blatt" und 3 Brillanten.
5004

550 EUR

Collier, 25 reihig aus Zucht / Biwa - Perlen und Korallkugeln.
5005

690 EUR

Damenring besetzt mit einem Altschliff- Diamant ca. 1,5cts, TCR/ VSI
5006

4.550 EUR

Damenring. Bes. mit 1 Opal 5,06 cts. u. Diam.-Brill. 1,51 cts. TW/LUPENREIN.
5007

3.960 EUR

Armreif. Bes. mit 1 Opal 7,56 cts. u. Diam.-Brill. zus. 1,76 cts. TW/LUPENREIN.
5008
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.360 EUR
Ohrgehänge (Paar). Bes. mit 2 Opalen zus. 8,79 cts. u. Diam.-Brill. zus. 2,00 cts. TW/LUPENREIN.
5009
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.960 EUR
Collier, bes. mit Opalen zus. 6,65 cts. u. Diam.-Brill. 1,25 cts. TW/LUPENRREIN.
5010
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.600 EUR
Anhänger. Bes. mit 1 Opal 2,55 cts. u. Diam.-Brill. zus. 0,74  cts. TW/LUPENREIN.
5011
Startpreis (inkl. Aufgeld): 990 EUR
ART DECO Brosche, bes. mit 1 Turmalin, 48 Altschliff Dia.
5012

1.440 EUR

Loser Diamant im Herz-Schliff ca. 1,00ct, Fancy Yellow,
5013

1.080 EUR

Loser Diamant im Herz-Schliff ca. 2,07ct, Fancy Yellow,
5014

3.850 EUR

Loser Diamant im Oval-Schliff ca. 0,43ct, Fancy Pink,
5015

2.300 EUR

Loser Diamant-Tropfen ca. 1,02ct, Grey Pink,
5016

770 EUR

4 lose Diam.-Brillanten zus.ca. 2,11ct, Fancy Green, Pink, Yellow, Grey, VS-Piqué1,
5017

1.600 EUR

Loser Diamant-Tropfen ca. 1,04ct, Fancy Olive Yellow,
5018

1.080 EUR

Loser Diamant im Herz-Schliff ca. 0,62ct, Fancy Light Pink Brown,
5019

960 EUR

Loser Diamant im Oval-Schliff ca. 1,48ct, Fancy Olive Yellow, vs1,
5020

1.400 EUR

Loser Diamant im Herz-Schliff ca. 1,02ct, Fancy Orange,
5021

1.100 EUR

Loser Diamant im Hexagon-Schliff ca. 0,51ct, Fancy Pink,
5022

2.100 EUR

Clip-Anhänger. Besetzt mit einemBlautopas und drei Safir-Cabochons,
5023

360 EUR

Clip-Anhänger mit einem Aquamarin-Navette,
5024

579,99 EUR

Damenring. Besetzt mit einem ovalen facettierten Rubin (best.),
5025
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Damen-Herrenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,52ct, Cry/vsi,
5026

460 EUR

Solitär Ring. Diam.-Brillant ca. 0,20ct, TCRY/vsi,
5027

260 EUR

Damenring. Besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,17CRY/vsi,
5028

200 EUR

Konvolut Granatschmuck 4tlg.: Ring in GG 14K, Paar Ohrhänger und Brosche Silber vergoldet,
5029

170 EUR

Damenring.  Besetzt mit Diam.-Brillanten zus.ca. 1,5ct und
5030
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR
Brosche/Anhänger. Ovale Achat-Kamee, seitlich zwei Diam.-Brillanten zus.ca. 0,08ct, W/si,
5031
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Stick-Pin m. ein Dia-Brill. ca.0,12ct.
5032

125 EUR

ART DECO Nadel mit 2 Diam.-Altschliffe, W/VSI-SI, zus. ca. 1,0ct.
5033
Damenring mit 1 Diam.-Altschliff ca. 0,40ct., W/SI.
5034

600 EUR

Lagenachat-Kameé.
5035
Lagenachat-Kameé.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 288 EUR
Lagenachat-Kameé.
5036
Lagenachat-Kameé.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 384 EUR
Opal Kameé.
5037
Opal Kameé.
Brosche/Anhänger Muschelgemme.
5038
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
Memoire-Ring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct (punziert).
5039

360 EUR

Memoire-Ring, bes. m. neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct.
5040

400 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,28ct (punziert)
5041

320 EUR

Solitär Ring Diam.-Brill. ca. 0,75ct., getönt/SI.
5042

750 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,45ct W/Pique.
5043

480 EUR

1 loser Citrin unbeh. ca. 190cts., Tropfenform.
5044

400 EUR

Collier mit 11 Diam.-Brillanten zus. ca. 2,2cts., TW/VVSI-VSI.
5045
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.560 EUR
Damenring mit Opal, umrahmt v. Dia.-Brillanten zus. ca. 1,5cts., guter Farb- und Reinheitsgrad.
5046

1.000 EUR

Anhänger Blautopas WG 18K.
5047
Anhänger Blautopas WG 18K.

420 EUR

Paar Ohrstecker mit je einem Blautopas.
5048

180 EUR

5049

2.900 EUR

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,5cts getönt/vvsi.
5050

5.200 EUR

1 Paar Ohrstecker, je ein Smaragd, 32 Daim.-Brillanten zus. ca. 0,80ct., TW-W/VVSI.
5051

1.050 EUR

Paar Manschettenknöpfe mit Citrin, Amethyst, Turmalin.
5052

430 EUR

Damenring bes. mit zwei Smaragde, 1 Altschliff-Diam. ca. 1,15ct., W/P.
5053
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR
Damenring bes. mit Altschliff-Diam. zus. ca. 2,15 ct. und 2 Diamantrosen TW-W/VVSI-P.
5054

2.799,99 EUR

Zuchtperlcollier, D: ca. 7,0-7,5mm. Schließe bes. m. einem fac. Saphir
5055

480 EUR

Armreif bes. mit 1 Altschliff-Diam. ca. 0,50ct., W/P, 6 weitere Altschliff-Diam. zus.ca. 0,54ct., W/VSI-P, 6 Safire .
5056

1.350 EUR

1 Armreif bes. mit 5 Ceylon-Rubine, 6 Diam.-Brill. zus. ca. 1,08ct., TW-W/VVSI.
5057

1.700 EUR

Brosche bes. mit 1 Altschliff-Diam. ca. 0,33ct., W/SI.
5058

350 EUR

Brosche bes. mit 1 Smaragd, 2 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,22ct., W/SI, 2 Orientperlen.
5059

350 EUR

Collierkette mit Anhänger, 1 Amethyst.
5060

336 EUR

Brosche mit Amethyst.
5061
Brosche mit Amethyst.

348 EUR

Armband bes. mit 8 Amethyste.
5062
Armband bes. mit 8 Amethyste.

1.200 EUR

Damenring, m. einem Smaragd sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct.
5063

390 EUR

Damenring, bes. m. kleinen Saphiren sowie zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct.
5064

339,99 EUR

Paar Ohrstecker, 2 Amethyst-Briolett, 10 Diam.-Brill. zus. ca. 0,16ct., TW-W/VVSI-P.
5065

620 EUR

Damenring, 1930/40er Jahre, bes. mit zwei Diam.-Tropfen
5066

480 EUR

Solitär Ring bes. mit 1 Diam.-Brillant ca. 1,01ct., R/SI.
5067

8.400 EUR

Paar Einhänge-Creolen mit je 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80 ct., TW/VSI.
5068

1.560 EUR

Zuchtperlkette 2-reihig im Verlauf, sehr feiner Lüster.
5069

840 EUR

Zuchtperlarmband 4-reihig, feiner Lüster.
5070

540 EUR

Damenring bes. mit Diam.-Brillanten u. 1 Zuchtperle.
5071

399,99 EUR

Collier, im Vorderteil bes. m. einem Saphir u. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct.
5072

1.350 EUR

Armband, im Mittelteil bes. mit fünf fac. Saphiren sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct.
5073

600 EUR

Konvolut: 3 Armbänder, 2 Anhänger mit Ketten Silber, filigrane Arbeit tlw. RG 14K.
5074

140 EUR

Trachten-Rosenkranz und Kreuz, filigraner Silberschmuck, Handarbeit.
5075

156 EUR

Konvolut: 2 Silberarmbänder, 1 Silberbrosche mit Zuchtperlen.
5076

99,99 EUR

Set: Armband, Collier und Ring, Tigerauge.
5077

110 EUR

Konvolut: 2 Döschen Silber, 1 Anhänger Silber (Emaille-Arbeit), 1 Armband
5078

25 EUR

Anhänger Madagaskar Rauchquarz.
5079

450 EUR

Herrenring mit Turmalin, handgraviert.
5080

480 EUR

Damenring, antik, bes. mit einem Saphir, umrahmt v. kleinen Diamanten,
5081

1.350 EUR

Paar Clip-Ohrhänger besetzt mit je einem fac. Ceylon-Safir sowie Diam.-Brillanten zus.ca. 3,8cts, TW/vsi-si,
5082

3.600 EUR

Armband besetzt mit Diam.-Brillanten und Diam.-Baguettes zus.ca. 9,5ct,/si-Piqué,
5083
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR
Collier im Mittelteil besetzt mit einem Safir-Tropfen ca. 2,5ct, sowie einem Altschliff-Diam. ca. 0,55ct, W/si und
5084
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.040 EUR
Zuchtperlcollier zweireihig, Schließe WG besetzt mit Safiren und Diamanten (1 Stein fehlt, 1 Stein best.),
5085

480 EUR

Zuchtperlarmband vierreihig, Schließe WG 14K besetzt mit 5 kl. Zuchtperlen,
5086

265 EUR

Paar Ohrhänger besetzt mit Diam.-Brillanten zus.ca. 6,00ct, TW-W/vsi-si, 4 Safir-Tropfen, sowie
5087

6.800 EUR

Damenring besetzt mit Diam.-Brillanten zus.ca. 1,10cts, W/vsi,
5088

1.560 EUR

Damenring mit Diam.-Brillanten,
5089

384,99 EUR

Damenring antik, besetzt mit Altschliff-Diamanten,
5090

900 EUR

Paar Zuchperl-Ohrclips.
5091
Paar Zuchperl-Ohrclips.

135 EUR

Anhänger mit grün-grauer Tahiti-Perle, längliche Öse besetzt mit Diam.,
5092

250 EUR

Anhänger besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 1,45ct, W/vsi, sowie Diam.-Brillanten zus.ca. 0,25ct, TW/vsi,
5093

4.700 EUR

CHOPARD Paar Ohrstecker "Happy Diamonds", mit je einem Diam.-Brill. zus.ca. 0,11ct,
5094

840 EUR

CHOPARD Damenring "Happy Diamonds", mit einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct,
5095
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Clip-Anhänger besetzt mit einem Smaragd-Cabochon ca. 7,55cts und einem Diam.-Brillant ca. 0,61ct, TW/vsi, GG 18K,
5096

6.700 EUR