ss +, leicht gedellte Fläche, ca. 3,42 g.
| Transylvania/Transylvania /Gold - Michael Apafi, 1 ducat 1687, VF +, slightly dented surface, approx. 3.42 g.
Großherzog Friedrich Wilhelm, vz, 7,97g Au rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Grand Duchy of Mecklenburg-Strelitz/Gold - 20 Mark 1873/A, Grand Duke Friedrich Wilhelm, EF, 7,97g Au rau. Current cert...
vz-stgl, Kratzer, Tönung, Randkerben, Stempelrisse, Oberflächenunregelmäßigkeit revers, 7,97g Au rau, J. 296. Aktuelles Gutachten anbei.
| Kingdom of Württemberg/Gold - 20 Mark 1914/F, King Wilhelm...
Großherzog Adolf Friedrich V., vz-stgl., Kratzer, berieben, minimal verschmutzt, 3,98g Au rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Grand Duchy of Mecklenburg-Strelitz/Gold - 10 Mark 1905/A, Grand Duke Ado...
PP, leicht verschmutzt, Kratzer, 8,02g Gold rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Grand Duchy of Hesse/Gold - 20 Mark 1892/A, Grand Duke Louis IV, PR, slightly dirty, scratches, 8.02g gold rough. Curr...
ähnlich einer Goldmedaille von 1703, auf das 80. Lebensjahr von Herzog Georg II. Wilhelm von Braunschweig-Lüneburg (G.Brockmann, Die Medaillen der Welfen) gestiftet von der Stadt Lüneburg, av. abweich...
Av: Zum 25-jährigen Regierungsjubiläum 1915, Rv: Reichsadler, PP mattiert, Patina, Randunregelmäßigkeiten, Kratzer, 16,68g Ag rau, J.178. Aktuelles Gutachten anbei.
| Kingdom of Württemberg/Silver ...
Großherzog Friedrich Franz II., vz., berieben, Stempelriss, Kratzer, 3,95g Gold rau, J. 229. Aktuelles Gutachten anbei.
| Grand Duchy of Mecklenburg-Schwerin/Gold - 10 Mark 1872/A, Grand Duke Frede...
vz-stgl., berieben, leichte Randunregelmäßigkeiten, Tönung, Randfehler, 3,98g Au rau. Aktuelles Gutachten anbei.
Duchy of Saxony-Meiningen/Gold - 10 Mark 1898/D, Duke George II (1866-1914), EF-BU, ...
s-ss, Doppelprägung, partiell überarbeitet, ca. 3,56 g.
| City of Breslau /GOLD - Ferdinand I (1521-1546) 1 ducat 1554, F-VF, double striking, partially reworked, approx. 3.56 g.
Großherzog Friedrich Franz IV., vz, berieben, Kratzer, 7,96g Ag rau, J. 234. Aktuelles Gutachten anbei.
| Grand Duchy of Mecklenburg-Schwerin/Gold - 20 Mark 1901/A, Grand Duke Frederick Francis IV,...
Auf das 25-jährige Regierungsjubiläum am 13.03.1917, stgl., Grünspan, Kratzer, Randunebenheiten, 16,6g Ag rau, J. 77. Diese Münze ist offiziell nur in PP hergestellt worden. Hier handelt es sich um ei...
Großherzog Carl Alexander, PP, minimale Kratzer, 7,97g Gold rau, J. 282. Aktuelles Gutachten anbei.
| Grand Duchy of Saxony-Weimar-Eisenach/Gold - 20 Mark 1898/A, Grand Duke Carl Alexander, PR, min...
PP, Kratzer, Tönung, leicht verschmutzt, 8g Gold rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Duchy of Anhalt/Gold - 20 Mark 1901/A, Duke Frederick I, PR, scratches, tint, slightly dirty, 8g gold rough. Curre...
Av: 1 Mark mit Umschrift und Arabesken, Rv: Großer Reichsadler, vz-stgl, Tönung, Kratzer, berieben, kleine Flecken auf avers, 5,55g Ag rau, J. 17. Aktuelles Gutachten anbei.
| German Empire/Silver ...
Großherzog Friedrich Wilhelm, ss, berieben, Kratzer, 3,96g rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Grand Duchy of Mecklenburg-Strelitz/Gold - 10 Mark 1880/A, Grand Duke Friedrich Wilhelm, VF, rubbed, scr...
Großherzog Nicolaus Friedrich Peter, ss, berieben, Kratzer, leicht verschmutzt, Randkerben, Henkelspur, 3,93g Gold rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Grand Duchy of Oldenburg/Gold - 10 Mark 1874/B, ...
in Uniform der Garde du Corps, vz, minimalst Grünspan, Kratzer, Randkerben, 7,99g Au rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Kingdom of Prussia/Gold - 20 Mark 1915/A, Kaiser Wilhelm II (1888-1918), in un...
PP, Kratzer, Verschmutzungen, punktuell Grünspan, 3,98g Au rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Free and Hanseatic City of Lübeck/Gold - 10 Mark 1906/A, PR, scratches, soiling, verdigris in spots, 3.9...
mit Viktoria Luise, vz-, Fingerabdrücke, Tönung, Grünspan, Kratzer, 27,83g Ag rau, J.56. Ohne Lüneburg.
| Duchy of Brunswick - 5 Mark 1915/A, inauguration of the reign and commemoration of the wedd...
(J. 221), fast vz, wz. Kratzer, ca. 7,95 g.
| German Empire /GOLD - Hesse, Ludwig IV (1877-1892) 20 Mark 1892 A (J. 221), near XF, tiny scratches, approx. 7.95 g.
Großherzog Friedrich Franz IV., ss-vz, Randfehler, Kratzer, berieben, verschmutzt, 3,94g Au rau, J. 233. Aktuelles Gutachten anbei.
| Grand Duchy of Mecklenburg-Schwerin/Gold - 10 Mark 1901/A, Gran...
ss, berieben, Kratzer, Kerben, 3,93g Au rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Prussia/Gold - 10 Mark 1883/A, Wilhelm I., VF, rubbed, scratches, nicks, 3,93g Au rough. Current certificate enclosed.
vz- aus stgl., minimale Kratzer. Im Originaletui.
| Monaco - 2 Euro 2007, 25th anniversary of the death of Princess Gracia Patricia, XF- from BU, minimal scratches. In original case.
vz-stgl, Kratzer, Grünspan, leicht berieben, Tönung, 24,94g Ag rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Weimar Republic/Silver - 5 Mark 1932/D, 100th anniversary of Goethe's death, EF-BU, scratches, verdi...
vz-stgl., Tönung, Kratzer, 24,91g Ag rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Weimar Republic/Silver - 5 Marks 1932/J, 100th anniversary of Goethe's death, EF-BU, toning, scratches, 24.91g Ag rough. Curre...
vz, Kratzer, leicht verschmutzt, Randkerben, leicht berieben, 7,99g Au rau. Aktuelles Wertgutachten anbei.
| Free Hanseatic City of Bremen/Gold - 20 Mark 1906/J, EF, scratches, slightly soiled, edg...
1 Unze fein, originales Etui und Verkaufszertifikat.
| FRG - 200 Euro 2002/J, monetary union, GOLD, 1 ounce fine, original case and sales certificate.
vz-stgl., Grünspan, Tönung, Kratzer, 25,05g Ag rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Weimar Republic/Silver - 5 Marks 1932/F, 100th anniversary of Goethe's death, EF-BU, verdigris, toning, scratches, 2...
Av: Brustbild mit römischem Panzer mit Mantel n.r., am Armabschnitt I D D, Rv: Quadriertes Wappen, darüber Fürstenhut, I I W, ss-vz, Tönung, berieben, Kratzer, 14,62g Ag rau, KM#262, KR 47a.
| Wurt...
vz, Grünspan, Kratzer, berieben, Randkerben, Randfehler, 27, 77g Ag rau. J.148.
| Duchy of Saxe-Coburg-Gotha/Silver - 5 Marks 1907/A, Duke Carl Eduard, EF, verdigris, scratches, rubbed, edge nicks,...
Transvaal und Orange free State, 50 jähriges Jubiläum, 31,25 Gramm rau, vz. mit Kratzern., steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South African Union 1910 - 1960, 1 oz GOLD fine (996/1,000 alloy), Trans...
ss-vz, Kratzer, kleine Kerben, Grünspan, Randkerben, leicht berieben, 25,1g Ag rau, J.351.
| 1 x Weimar Republic/Silver - 5 RM 1932/F, Goethe, VF-EF, scratches, small notches, verdigris, edge nick...
vz-stgl., Tönung, fleckig, Grünspan, Kratzer, 25,08g Ag rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Weimar Republic/Silver - 5 Marks 1932/A, 100th anniversary of Goethe's death, EF-BU, toning, spotty, verdig...
900/1000 legiert, 25,05 Gramm rau, ca. 22,5 Gramm fein. Kein Versand nach ausserhalb der EU!
| Iran - Stamp in gold, 2 R. Reza Pahlewi with his wife, 900/1000 alloy, 25,05 gram rough, approx. 22,5 ...
Gold, 27 Gramm rau, Richter 857a, nur ca. 250 Stück, gutes vz.
| Switzerland - Schützentaler (medal) 1949, Eidgenössisches Schützenfest Graubünden, gold, 27 gram rough, Richter 857a, only approx. 2...
Großherzog Friedrich Franz II., ss, Randfehler, Kratzer, berieben,verschmutzt, 7,93g Gold rau, J. 230. Aktuelles Gutachten anbei.
| Grand Duchy of Mecklenburg-Schwerin/Gold - 20 Mark 1872/A, Grand ...
ss-vz, Grünspan, Kratzer, berieben, Randkerben, Tönung.
| Principality of Schaumburg-Lippe - 5 Mark 1898/A, Georg,VF-EF, verdigris, scratches, rubbed, edge notches, toning.
ss-vz, Kratzer, Tönung, berieben, 24,91g Ag rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Weimar Republic/Silver - 5 Reichsmark 1930/E, Eichbaum, VF-EF, scratches, toning, rubbed, 24.91g Ag rough. Current cert...
'zum 900. Jahrestag der Gr. Polens' 1925, davon 10 Zloty fast vz, ca. 3,24 g und 20 Zloty vz-, feine Kratzer.
| Poland /GOLD - 1x 10 / 1x 20 Zloty Boleslaw I. Chrobry 1st King of Poland 'for the 9...
Titel Franz I. IHL, fast vz, wz. Oxidationsflecken, ca. 3,47 g.
| City of Hamburg /GOLD - 1 Ducat 1750. Title Franz I. IHL, near mint, wz. oxidation spots, approx. 3,47 g.
fast stgl., Tönung, Kratzer, leicht berieben, minimalst Grünspan, geschönter Randfehler, 27,75g Ag rau, J.165. Aktuelles Gutachten anbei.
| Principality of Schaumburg-Lippe/Silver - 5 Mark 1904/A, ...
(Karlsburg), ss bis fast vz, ca. 3,45 g.
| Transylvania/Transylvania /Gold - Maria Theresa, 1 ducat 1776 H-G (Karlsburg), VF to near XF, approx. 3.45 g.
Kremnitz, ss, ca. 3,51 g.
| Hungary - Gold guilder, n.d. (c. 1454), Ladislaus V., Kremnitz, VF, approx. 3.51 g.
ss, Randfehler, Tönung, Kratzer, berieben, leicht verschmutzt, 7,98g Au rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Duchy of Brunswick-Luneburg/Gold - 20 Mark 1875/A, Duke Wilhelm (1830-1884), VF, edge defec...
Zum 50-jährigen Regierungsjubiläum, ss, Kratzer, leicht verschmutzt, leichte Randkerben, leicht berieben, punktuelle Einkerbung auf Adlerseite, 3,49g Gold rau.
| Austria-Hungary/Gold - 1 ducat 1898...
ca. 3,49g, vz bis fast stgl.
| Czechoslovakia /GOLD - 1 Ducat 'St. Wenceslas' 1935, approx. 3.49g, XF to near FDC.
Großherzogtum Friedrich Franz II., fast ss., verschmutzt, deutlich berieben, Randkerben, 3,94g Gold rau, J. 231. Aktuelles Gutachten anbei.
| Grand Duchy of Mecklenburg-Schwerin/Gold - 10 Mark 1878...