J.69, ss, Grünspan
| German Empire / Hesse - 5 Mark 1888/A, Grand Duke Louis IV, J.69, vf, verdigris
J.70, ss/vz, Grünspan.
| German Empire / Hesse - 2 Mark 1891/A, Grand Duke Louis IV, J.70, vf/xf, verdigris.
J.68, ss, gereinigt.
| German Empire / Hesse - 2 Mark 1888/A, Grand Duke Louis IV, J.68, ss, cleaned.
J.83, vz., leichte Randfehler.
| German Empire / Lübeck - 5 Mark 1904, J.83, xf., slight edge defects.
ss/ss-vz, Tönung, Kratzer, berieben, Grünspan, Randkerben.
| Duchy of Saxony-Altenburg - 2 Mark 1901/A, for the 75th birthday of the Duke, VF/VF-EF, toning, scratches, rubbed, verdigris, edge nicks...
ss-vz, Randfehler, Tönung, Kratzer, Randkerben, Fingerabdrücke.
| Duchy of Saxony-Altenburg - 5 Mark 1903/A, For the 50th anniversary of the government, VF-EF, edge defects, toning, scratches, edge...
vz, Tönung, Kratzer.
| Duchy of Saxe-Coburg and Gotha/Silver - 2 Mark 1895/A, Alfred, EF, toning, scratches.
ss, berieben, Kratzer, Tönung, Grünspan, fleckig.
| Duchy of Saxe-Coburg and Gotha/Silver - 5 Mark 1907/A, Duke Carl Eduard, VF, rubbed, scratches, toning, verdigris, stained.
J.83, ss+, gereinigt
| German Empire / Lübeck - 5 Mark 1907, J.83, vf+, cleaned
J.83, ss
| German Empire / Lübeck - 5 Mark 1908, J.83, vf.
vz, Kratzer, Tönung, minimaler Randfehler, Randkerbe, minimalst Grünspan, minimal verschmutzt.
| Principality of Schwarzburg-Sondershausen - 2 Mark 1896/A, Karl Günther, EF, scratches, toning, mini...
Hochzeit, J.86, ex PP
| German Empire / Mecklenburg Schwerin - 2 Mark 1904, J.86, ex PP
Gegenstempel auf dem Avers: Typ II Sonne über den Bergen, ca. 1839-40 (vz Standard); gelocht, ss, gute Erhaltung, ca. 26.24 g Silber Raugewicht und 23.69 g Silber fein.
| Guatemala/Central American...
Gegenstempel auf dem Avers: Typ II Sonne über den Bergen, ca. 1839-40 (vz Standard); gelocht, s-ss, klippenartige Form, ca. 25.77 g Silber Raugewicht und 23.27 g Silber fein.
| Guatemala/Central Am...
Gegenstempel auf dem Avers: Typ II Sonne über den Bergen, ca. 1839-40; gelocht, s-ss, schwer leserlich, ca. 26.22 g Silber Raugewicht und 23.67 g Silber fein.
| Guatemala/Central American Republic ...
Günther Viktor, ss-vz, Tönung, Grünspan, avers leicht berieben, Kratzer, Randkerben.
| Principality of Schwarzburg-Rudolstadt - 2 Mark 1898/A, Günther Viktor, VF-EF, toning, verdigris, avers slight...
schön - sehr schön, leichte Schleifspuren am Rand, ca. 1,96g. Jaeger 195.
| German Empire /GOLD - Bavaria Ludwig II 1864-1886, 5 Mark 1878-D, fine - very fine, slight traces of abrasion on the edge...
seltener Jahrgang, J.83, vz.
| German Empire / Hanseatic City of Lübeck - 5 Mark 1913, rare year, J.83, xf.
J.85, ss/vz.
| German Empire / Mecklenburg Schwerin - 2 Mark 1901, J.85, vf/xf.
ss-vz,Tönung, leicht berieben, Kratzer, Kerbe, punktuell Grünspan, Randkerben.
| Herzogtum Sachsen-Meinungen/Silber - 5 Mark 1901/D, Georg II., VF-EF, toning, lightly rubbed, scratches, notch in sp...
Grossherzog Friedrich Franz IV, 100 Jahrfeier, J.89, vz., etwas Grünspan.
| German Empire / Mecklenburg Schwerin - 5 Mark 1915, Grand Duke Friedrich Franz IV, 100th anniversary, J.89, xf., some ve...
J.91, ex PP, Säure
| German Empire / Mecklenburg Strelitz - 2 Mark 1905, Grand Duke Adolph Friedrich V, J.91, ex PP, acid
vz, leichte Tönung, Grünspan, kleine Randfehler, Kratzer.
| Duchy of Saxony-Meiningen/Silver - 3 Mark 1913/D, George II, EF, slight toning, verdigris, small rim nicks, scratches.
zum 65. Geburtstag, J.92, vz.
| German Empire / Mecklenburg Strelitz - 3 Mark 1905, Grand Duke Adolph Friedrich V, J.92, xf.
ss, Kratzer, Tönung, berieben, Grünspan, Randkerben, partiell Verschmutzung.
| Duchy of Saxony-Meiningen/Silver - 5 Mark 1908/D, George II, VF, scratches, toning, rubbed, verdigris, edge notches, p...
J.95, ss.
| German Empire / Oldenburg - 5 Mark 1901, Grand Duke Friedrich August, J.95, vf.
Auf den Tod des Herzogs Georg II., vz, Grünspan, Randkerben, Randfehler, Kratzer, Tönung.
| Duchy of Saxe-Meinigen/Silver - 3 Mark 1915, On the death of Duke George II, vf, verdigris, edge notches,...
Carl Alexander, Zu goldenen Hochzeit, vz, Grünspan, Randkerben, berieben, Tönung.
| Grand Duchy of Saxony-Weimar-Eisenach/silver - 2 Mark 1892/A, Carl Alexander, To the golden wedding anniversary, ...
Carl Alexander, Zum 80. Geburtstag, ss, Tönung, berieben, Grünspan, Kratzer.
| Grand Duchy of Saxony-Weimar-Eisenach - 2 Mark 1898/A, Carl Alexander, For his 80th birthday, VF, tinting, rubbed, ver...
Zur Hochzeit mit Caroline von Reuß, vz-, Randkerben, Grünspan, Kratzer, leicht berieben, Tönung, kleine Randfehler.
| Grand Duchy of Saxony-Weimar-Eisenach - 5 Mark 1903/A, For my wedding to Caroli...
Zur 350-Jahrfeier der Universität Jena, vz, Tönung, Kratzer, Randkerben, Randfehler, Grünspan.
| Grand Duchy of Saxony-Weimar-Eisenach/Silver - 5 Mark 1908/A, For the 350th anniversary of the Unive...
vz, Tönung, Randfehler, Randkerben, Kratzer.
| Principality of Schaumburg-Lippe/Silver - 2 Mark 1898/A, Georg, EF, toning, edge defects, edge notches, scratches.
ss+/vz, Kratzer, Tönung, berieben.
| Principality of Schaumburg-Lippe/Silver - 2 Mark 1904/A, Georg, VF+/EF, scratches, toning, rubbed.
ss-vz, Grünspan, Kratzer, berieben, Randkerben, Tönung.
| Principality of Schaumburg-Lippe - 5 Mark 1898/A, Georg,VF-EF, verdigris, scratches, rubbed, edge notches, toning.
ss, Randfehler, Tönung, Kratzer, berieben, leicht verschmutzt, 7,98g Au rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Duchy of Brunswick-Luneburg/Gold - 20 Mark 1875/A, Duke Wilhelm (1830-1884), VF, edge defec...
vz-stgl., Kratzer, berieben, 1,99g Au rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Kingdom of Prussia/Gold - 5 Mark 1878/A, Kaiser Wilhelm I (1861-1888), EF-BU, scratches, rubbed, 1.99g Au rough. Current repo...
PP, feine Kratzer, Tönung, Prachtexemplar, 3,98g Au rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Kingdom of Prussia/Gold - 10 Mark 1911/A, Kaiser Wilhelm II (1888-1918), PR, fine scratches, toning. magnificen...
in Uniform der Garde du Corps, vz, minimalst Grünspan, Kratzer, Randkerben, 7,99g Au rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Kingdom of Prussia/Gold - 20 Mark 1915/A, Kaiser Wilhelm II (1888-1918), in un...
vz-stgl., berieben, leichte Randunregelmäßigkeiten, Tönung, Randfehler, 3,98g Au rau. Aktuelles Gutachten anbei.
Duchy of Saxony-Meiningen/Gold - 10 Mark 1898/D, Duke George II (1866-1914), EF-BU, ...
auf den 80. Geburtstag seiner Gemahlin Marie von Sachsen-Altenburg. Medailleur-Stempel von H. Jauner, Wien. Avers: Büste der Königin halbrechts mit Haube, Revers: Wappen. Erhaltung vz-, Tönung, minima...
Großherzog Nicolaus Friedrich Peter, ss, berieben, Kratzer, leicht verschmutzt, Randkerben, Henkelspur, 3,93g Gold rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Grand Duchy of Oldenburg/Gold - 10 Mark 1874/B, ...
PP, Kratzer, Tönung, leicht verschmutzt, 8g Gold rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Duchy of Anhalt/Gold - 20 Mark 1901/A, Duke Frederick I, PR, scratches, tint, slightly dirty, 8g gold rough. Curre...
PP, leicht verschmutzt, Kratzer, 8,02g Gold rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Grand Duchy of Hesse/Gold - 20 Mark 1892/A, Grand Duke Louis IV, PR, slightly dirty, scratches, 8.02g gold rough. Curr...
Großherzog Friedrich Wilhelm, ss, berieben, Kratzer, 3,96g rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Grand Duchy of Mecklenburg-Strelitz/Gold - 10 Mark 1880/A, Grand Duke Friedrich Wilhelm, VF, rubbed, scr...
vz, Kratzer, leicht verschmutzt, Randkerben, leicht berieben, 7,99g Au rau. Aktuelles Wertgutachten anbei.
| Free Hanseatic City of Bremen/Gold - 20 Mark 1906/J, EF, scratches, slightly soiled, edg...
1 Unze fein, originales Etui und Verkaufszertifikat.
| FRG - 200 Euro 2002/J, monetary union, GOLD, 1 ounce fine, original case and sales certificate.
PP, Kratzer, Verschmutzungen, punktuell Grünspan, 3,98g Au rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Free and Hanseatic City of Lübeck/Gold - 10 Mark 1906/A, PR, scratches, soiling, verdigris in spots, 3.9...
Großherzog Adolf Friedrich V., vz-stgl., Kratzer, berieben, minimal verschmutzt, 3,98g Au rau. Aktuelles Gutachten anbei.
| Grand Duchy of Mecklenburg-Strelitz/Gold - 10 Mark 1905/A, Grand Duke Ado...