ss-vz, Tönung, Grünspan, Kratzer, berieben, 4,88g rau. Aktuelles Gutachten anbei.
(ausgegeben ab 1903), Stadtwappen und sechszeilige Schrift, 14,96 Gramm, vz./stempelglanz, kleiner Randfehler, SELTEN!