Nr. 2889 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 4. Mai 2024

137 Ergebnisse
Positions-Nr.: 12

PFANDAUKTION - CHOPARD Collier "Happy Spirit",

Ergebnis: 6.500 EUR

Positions-Nr.: 71

CARTIER Armreif "Pulsera Trinity",

Ergebnis: 5.000 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 8.000 EUR

Positions-Nr.: 180

MONTURE/VAN CLEEF & ARPELS Ring mit Altschliffdiamanten,

Ergebnis: 4.600 EUR
Schätzpreis: 4.400 EUR - 6.000 EUR

Positions-Nr.: 80

Solitärring mit Brillant von ca. 1,07 ct,

Ergebnis: 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.500 EUR

Positions-Nr.: 231

CARTIER Armband,

Ergebnis: 4.000 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 5.000 EUR

Positions-Nr.: 175

Solitärring mit Brillant von ca. 1 ct,

Ergebnis: 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 5.000 EUR

ca. WEISS (H)/VVS, WBW: 9.000 €, WG 14K, 11,3 g, RW: 64, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 84

Elegantes Collier mit 7 Brillanten von zus. ca. 1,75 ct,

Ergebnis: 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

in leichtem Größenverlauf, ca. FW (F-G)/VS, GG 18K, 24,7 g, L. 44,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.

Positions-Nr.: 204

DE GRISOGONO Ohrstecker/Ohrclips "Chiocciolina"

Ergebnis: 3.000 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 198

Rivière Armband mit 65 Brillanten zus. ca. 3,5 ct,

Ergebnis: 2.900 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.600 EUR

Positions-Nr.: 6

PFANDAUKTION - 5x Schmuck, davon 4x GG 18K, 25,7 gr

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 169

Ring mit feinem runden Tansanit entouriert von Diamantnavettes,

Ergebnis: 2.700 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.500 EUR

zus. ca. 1,2 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, Tansanit ca. 5,2 ct, WG 18K, 6,4 g, RW: 53, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, schöne Handarbeit.

Positions-Nr.: 30

CHOPARD Creolen "Ice Cube" mit Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 2.400 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 65

Klappcreolen mit Brillanten von zus. ca. 1,14 ct,

Ergebnis: 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.500 EUR

ca. FW (G)/VS, KP (2015): 6.500 €, Steingewichte punziert: je 1großer Brillant à 0,28 ct und je 5 Steine zus. 0,29 ct, WG 14K, 10,9 g, D: 1,5 cm, satinierte Oberfläche, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 106

WELLENDORFF Ring "Vergissmeinnicht",

Ergebnis: 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 2.800 EUR

Positions-Nr.: 116

Armreif mit Brillanten zus. ca. 2 ct,

Ergebnis: 2.200 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.400 EUR

gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 9,6 gr, Innenumfang ca. 21 cm, 21. Jahrhundert, neuwertiger Zustand. (7)

Positions-Nr.: 221

Ohrstecker/-hänger mit Diamanten von zus. ca. 2,8 ct,

Ergebnis: 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 2.800 EUR

Positions-Nr.: 5

PFANDAUKTION - 1 Ring 1 Brillant ca. 1 ct,

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 73

NIESSING Halsreif mit Kugel, Brillanten zus. ca. 0,17 ct,

Ergebnis: 1.900 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10,5 g, L: 41 cm, D: 13,5 mm, 20./21. Jh., min. Tragespuren, mit Markenpunzierung.

Positions-Nr.: 130

EHINGER SCHWARZ Paar Creolen "Dialog"

Ergebnis: 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.500 EUR

mit Brillanten zus. ca. 0,48 ct, WEISS (H)/SI, KP: 3.810 € (2023), 18K RG, 8,2 gr, D: ca. 1,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. Echtheitszertifikat u. Kaufbeleg.

Positions-Nr.: 251

Collier aus Südseeperlen mit Schmuck-Knebelschließe

Ergebnis: 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.400 EUR

aus GG 18K, Enden besetzt mit 2 Zuchtperlen 6 mm, Südseezuchtperlen 14-16 mm mit diversen natürlichen WMM, L: 49 cm, 21. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 600

MEISSEN, Kaffeekern "B-Form" 20.Jh.

Ergebnis: 1.900 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 108

Ring mit Saphir und Altschliffdiamanten

Ergebnis: 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 1.800 EUR

| Ring wit...

Positions-Nr.: 115

Armreif mit zimtfarbenen Brillanten ca. 2 ct,

Ergebnis: 1.800 EUR

RSG 18K, 9,6 gr, Innenumfang ca. 21 cm, 21. Jahrhundert, neuwertiger Zustand. (5)

Positions-Nr.: 202

Ring mit Smaragdcabochon ca. 6,3 ct und Diamanten zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.300 EUR