f. st., sehr feines Stück, Patina.
vz. / f. st., Randmängel
Leiter mit 5 Stufen / Kreuz, Biaggi 2979, ss/etwas Fundbelag.
J.113, vz./st.
J.3, vz. / f. st.
J.320.
CNI Vol. XI, p. 63, ss/ kleiner Randausbruch
J.319, aussergewöhnlich gute Erhaltung.
J.320.
J.320, aussergewöhnlich gute Erhaltung.
Kennepohl 37, ss.
proof, ca. 93 Gramm SILBER fein.
spiegelglanz, etwas berieben, mit Original-Etui, gut ca. 240 g fein
Adlerschild / Zepterschild, Bahrfeldt 365, ss/raue Oberfläche.
ss.
1261 - 1272, Ilisch XII., ss/dezentralisisert.
J. 45, ss, Rf., Patina
Hand, Rs. Spaltkreuz, vz
Hand/Spaltkreuz, vz.
J. 34, ss
352, ss, fleckig, Patina
Mit sehr ausführlicher Beschreibung des Sammlers.
J. 140, vz-ss, Kratzer, Rf.
Völkerschlachtdenkmal, J.140, ss/vz. gereinigt.
Völkerschlacht Denkmal, J.140, st./feine Kratzer.
J. 321, ss, fleckig, Patina
41 mm, 18,14 g, Klein/Raff 151b, Randfehler, vz
16 x 1 - 50 Pfennigmünzen aus den Jahrgängen 1925-1936, oft vz/st
0,60 g, CNI Vol. VI, p. 38,2. ss
ehemaliger Aufruf 200 Euro
Stadtwappen zwischen zwischen Palmzweigen / Kniender Gärtner, 30 mm, 6,78 gr., Stroehlin 979, Wurzbach 714, ss/ss+, kl. Kratzer, kl. Randfehler.
vz., avers berieben
auf den Tod seines Sohnes, ss, dunkle Patina
J. 110, ss, Patina, fleckig
vz./gereinigt.
Baumeister Gerhard von Rile, v. Oskar Glöckler, PP/berieben
J.1, vz./st. feine Kratzer, selten in dieser Erhaltung!
darin 4 vergoldete Messing Whistmarken, König Victoria, Jahreszahl 1853, Dose 26mm, Höhe 9 mm, vz oder besser.
J. 112, ss, Rf., Patina
J. 340, ss, Patina, fleckig
35 mm, ca. 22,37 gr. Feinsilber
J. 345, ss, Patina
beide vz./gereinigt.
Friederike Mathilde mit Prinz Wilhelm von Oranien, 41,5 mm, 35,07 g, Klein/Raff 178a, vz
J. 36, ss, fleckig
ss, AKS 35
J.340, vz.,/st. minimaler Randschlag av. 11 Uhr, Patina.
24 mm, 7,05 g, Klein/Raff 195a, vz
J. 338, ss, Patina
J. 335, ss, Patina
Gumowski 562, f. vz.
J. 108, ss, Patina
schön/sehr schön-sehr schön
AKS 126, J. 85, Thun 440, fast sehr schön/sehr schön
dabei Baden, Württemberg und anderes
30 mm, 13,36 g, Klein/raff 38b, Trageöse sauber entfernt, vz
meist sehr gute Qualität.
vorzüglich
45 mm, 63,86 g, Klein/Raff 129.1, vz
43 mm, 32,56 g, Klein/Raff 10, vz