3 MArk WH II, 1910, 1911, 1914, Erhalt wenigstens vz. oder etwas besser.
(ohne Top 5), meist st und PP.
J.353, gutes vz.+/ Tönung, Fingerprints
Proof, Oxidationspunkt avers mittig.
Erhalt verschieden, am besten ansehen.
17 x 5 DM Gedenkmünzen nach 1979 sowie 5 und 2 DM KM
10 x 5 Rubel + 11 x 10 Rubel, SILBER.
9 x 5 DM, 5 RM Hindeburg, Vatikan Specimen 2009.
1/4 Unze GOLD, proof, wohl "breite Jahreszahl".
ohne 2 und 5 DM und grosse Highlights, zum Teil PP
ab Kaiserreich, Baden 5 M. 1908, 2 M. 1986, 2 RM 1925/D, 2 RM 1933/J.
knapp vz.
ss, AKS 35
Erhalt verschieden.
3 x 500 Schillinge + 3 x 1000 Schillinge, 72 Gramm fein.
6,22 Gramm fein, proof. Auflage nur 1000 Stück.
7,52 Gramm fein, proof.
proof, ca. 135 Gramm SILBER fein.
proof, ca. 93 Gramm SILBER fein.
meist Kanada, Österreich.
proof, 6,33 Gramm, 999er.
1/10 Unze GOLD, proof, in Folie verschweisst.
J.290, s/f. vz.,GOLD, 7,93 Gr.
J.194, f. vz., GOLD 7,94 gr.
J.192, GOLD, 7,94 Gr., vz./st.
J.253, GOLD, 7,95 Gr., vz.
J.253, GOLD, 7,96 Gr., vz./st.
J.242, GOLD, 3,94 Gr., ss
J.251, GOLD, 3,96 Gr., f.vz.
Gumowski 562, f. vz.
Gumowski 1912, ss
Völkerschlacht Denkmal, J.140, st./feine Kratzer.
J.113, vz./st.
+ 3 x Maria Theresia Taler NP,+ 5 x 50 Schillinge.
habsburgg. Kron und Erblande Gulden 1786.
je ss.
Hall, ss/ex gehenkelt, Lötstelle.
Erhalt verschieden.
2 x 5 Schillinge, ca. 247 Gramm SILBER fein, Erhaltung verschieden.
fein, Barren, Münzen.
nettes Konvolut.
st/feine Kratzer, Fingerabdruck.
st.
5 und 10 DM, 50 und 100 Schilling und 5 und 10 Dollar Münzen Kanada
vorzüglich-stempelglanz, J. 386
5 RM Garnisonskirche 21. März, 1933, 1934 F und 2 x 5 RM ohne Datum 1934 F und 1935 F, alle vz.-st.
bitte besichtigen
'IN GOOD WE TRUST', 8,35 Gr., ss
'IN GOOD WE TRUST', 16,71 Gr., ss
J.176, vz./ungleichmässige Patina.
J.173, vz./ungleichmässig angelaufen.
J.379, vz. f. st.
J.331, vz./minimale Kratzer
J.3, vz. / f. st.