Cal.245, übliche Prägeschwächen, leichter Schrötlingriss.
Cal.403, übliche Prägeschwächen.
J.367: 9 x, sehr gute Erhaltungen, teils st.
dabei 4 x PP (ohne 1958J).
feine Tönung, J.9, selten in dieser Erhaltung!
feine Tönung, J.8, selten in dieser Erhaltung!
feine Tönung, J.7, selten in dieser Erhaltung!
f. st., sehr feines Stück, Patina.
J.1, vz./st. feine Kratzer, selten in dieser Erhaltung!
J.319, aussergewöhnlich gute Erhaltung.
J.320, aussergewöhnlich gute Erhaltung.
J.320.
J.320.
J.24, vz.
J.57, vz.
J.98, vz./feine Kratzer
J.134, st. (ex PP).
Kreuz mit Ringeln in den Winkeln, dazu kurze Befundung, ss.
Leiter mit 5 Stufen / Kreuz, Biaggi 2979, ss/etwas Fundbelag.
Kennepohl 37, ss.
Hand/Spaltkreuz, vz.
Adlerschild / Zepterschild, Bahrfeldt 365, ss/raue Oberfläche.
1261 - 1272, Ilisch XII., ss/dezentralisisert.
CNI Vol. XI, p. 63, ss/ kleiner Randausbruch
Schwerpunkte bei BRD (Silbermünzen), Russland. Günstiger Startpreis!
etw. Deutsche Gebeite, usw. am besten besichtigen.
darin 4 vergoldete Messing Whistmarken, König Victoria, Jahreszahl 1853, Dose 26mm, Höhe 9 mm, vz oder besser.
(Der Münzreiche), Schulten 4429, f. ss/geringer Fundbelag.
von Georg Hautsch, belorbeertes Brustbild, Rs. Brustbild seiner Gemahlin Maria, 40mm, 32,48 gr., Wurzbach 9730, vz./kl. Randfehler.
Pressler 668, s/ss, Bilder stzark verblichen, z.Teil mit Ausrissen.
Stadtwappen zwischen zwischen Palmzweigen / Kniender Gärtner, 30 mm, 6,78 gr., Stroehlin 979, Wurzbach 714, ss/ss+, kl. Kratzer, kl. Randfehler.
Kaiser Ferdinand III., 2 kolorierte Papierbildchen, dazu 2 kolorierte Einlagen aus Glimmer, vgl. Pressler 73-87 var., vz. Bilder stark verblichen.