teils auch gestempelt, dabei viele bessere Ausgaben, z.b. Aufdruck Bayern (gefalzt, ohne Obligo), Hochwasserblockpaar (kleine Mängel), am besten ansehen und kalkulieren!
z.b. OSTROPA Block, auch guter Teil Zusammendrucke, Qualität verschieden.
PH Satz postfrisch mit Attest A. Schlegel / BPP, zzgl. signiert, "...normale Zähnung...", Marienkirche pstfr. tief signiert Schlegel. Empfehlenswert!
u.a. pstfr. Posthornsatz, sign. Schlegel BPP, OPD Leipzig Überdrucke, sign.Dr. Böheim oder Herbst BPP, 2x Marienkirche, usw., dazu etwas dt. Gebiete.
dabei nachgezähnte gestempelte 18 Kreuzer, IPOSTA Block mit Falzresten, usw, ansehen macht Sinn!
ungebrauchte, meist postfrische Sammlung auf Vordrucken, ab Gemeinschaftsausgaben, sehr empfehlenswert, mit vielen guten Ausgaben!
auch DDR, teils andere europäische Länder, am besten ansehen!
dabei für ca. 380 Euro postgültige Euro Nominale
meist postfrischen Ausgaben, z.b. Baden Blockpaar, Rotkreuz Blöcke.
z.b. mit Weihnachtsspende Block, Wiederaufbaublock Thüringen, usw.
teils auch bessere Ausgaben.
mit wohl allen Spitzen
dabei pstfr. Ausgabe Juni 1945, Grazer Lokalausgabe, signiert Hübner (TypIIA)
Besichtigung sollte sich lohnen
gestempelte Sammlung auf Vordrucken, ab Gemeinschaftsausgaben
mit spannendem Inhalt, Besichtigung sicherlich lohnend!
bitte ansehen, ev. nicht alle Entwertungen authentisch.
im Steckalbum, dabei einige Belege.
pstfr., beide leicht erhöht signiert "Ney BPP". Michelwert: 1.500 Euro. Michel Nrn. Bl 1 + 2.