+ 3 x Maria Theresia Taler NP,+ 5 x 50 Schillinge.
+ weitere ca. 212 gr. Feinsilber
St. Petersburg, 8,55 Gr., Bitkin.4, ss
3,96 gr. fein, vz, J. 190
auch DDR, teils andere europäische Länder, am besten ansehen!
J.285, st. 7,96 Gr. GOLD, es handelt sich um KEIN ORIGINAL, NP der 60er/70er Jahre!
Kleinmünzen ab dem 18. Jhdt., Erhaltung verschieden
5 und 10 DM, 50 und 100 Schilling und 5 und 10 Dollar Münzen Kanada
Schwerpunkt Silber, 711,6 gr. fein
dabei für ca. 380 Euro postgültige Euro Nominale
meist postfrischen Ausgaben, z.b. Baden Blockpaar, Rotkreuz Blöcke.
von Georg Hautsch, belorbeertes Brustbild, Rs. Brustbild seiner Gemahlin Maria, 40mm, 32,48 gr., Wurzbach 9730, vz./kl. Randfehler.
Monogramm der Zarin, 4,56 gr. Diakov 225.9, vz.
ss, 8,58 Gramm GOLD.
7,96 gr. rau, vz/st, J. 192
7,97 gr. rau, vz/st, J. 192
KM.1960, ss, Wellung, gehenkelt.
J.173, vz./ungleichmässig angelaufen.
7,94 gr. rau, vz, J. 296
J.192, GOLD, 7,94 Gr., vz./st.
J.194, f. vz., GOLD 7,94 gr.
J.290, s/f. vz.,GOLD, 7,93 Gr.
J.238, st. 7,9 Gr. GOLD, es handelt sich um KEIN ORIGINAL, NP der 60er/70er Jahre!
10 x 5 Rubel + 11 x 10 Rubel, SILBER.
43 Münzen in sehr guten Erhaltungen, zumeist vz, teils st
dazu ca. weitere 217 gr. Feinsilber
7,94 gr. rau, vz, J. 296
Schwerpunkte bei BRD (Silbermünzen), Russland. Günstiger Startpreis!
33 x 10 DM vor 1998 und 2 x 10 DM nach 1998
J.77, vz./f. st.
z.b. mit Weihnachtsspende Block, Wiederaufbaublock Thüringen, usw.
Kaiser Ferdinand III., 2 kolorierte Papierbildchen, dazu 2 kolorierte Einlagen aus Glimmer, vgl. Pressler 73-87 var., vz. Bilder stark verblichen.
'IN GOOD WE TRUST', 8,35 Gr., ss
7,52 Gramm fein, proof.
teils auch bessere Ausgaben.
2 x 5 Schillinge, ca. 247 Gramm SILBER fein, Erhaltung verschieden.
Georg V., 1910-1936, Seaby 3998, Friedberg 1609 (unter Indien), KM 525 A, vz-st
(ohne Top 5), meist st und PP.
mit wohl allen Spitzen
dabei pstfr. Ausgabe Juni 1945, Grazer Lokalausgabe, signiert Hübner (TypIIA)