J.331, vz./minimale Kratzer
dabei nachgezähnte gestempelte 18 Kreuzer, IPOSTA Block mit Falzresten, usw, ansehen macht Sinn!
'IN GOOD WE TRUST', 16,71 Gr., ss
fein, Barren, Münzen.
1/4 Unze GOLD, proof, wohl "breite Jahreszahl".
3,97 gr. rau, fast vz, J. 191
82 x 10 DM vor 1990 + 20 x 10 DM nach 1998.
u.a. pstfr. Posthornsatz, sign. Schlegel BPP, OPD Leipzig Überdrucke, sign.Dr. Böheim oder Herbst BPP, 2x Marienkirche, usw., dazu etwas dt. Gebiete.
PP, verschweißt
Erhalt verschieden.
und -medaillien, Schwerpunkt BRD, ca. 1084 gr. Feinsilber
PH Satz postfrisch mit Attest A. Schlegel / BPP, zzgl. signiert, "...normale Zähnung...", Marienkirche pstfr. tief signiert Schlegel. Empfehlenswert!
Abzeichen, Dokumenten und weiterem, Besichtigung empfehlenswert!
z.b. OSTROPA Block, auch guter Teil Zusammendrucke, Qualität verschieden.
teils auch gestempelt, dabei viele bessere Ausgaben, z.b. Aufdruck Bayern (gefalzt, ohne Obligo), Hochwasserblockpaar (kleine Mängel), am besten ansehen und kalkulieren!
ca. 1,4 KG Ag. fein
am besten ansehen.
17 x 5 DM Gedenkmünzen nach 1979 sowie 5 und 2 DM KM
vz-st, J. 176, in dieser Erhaltung äusserst selten!
3 x 500 Schillinge + 3 x 1000 Schillinge, 72 Gramm fein.