Nr. 2109 | Auktion 04. Januar 2014

Samstag, 4. Januar 2014

269 Ergebnisse
Paar Ohrhänger mit Zuchtperlen und besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct.
5001

480 EUR

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,438ct, W/Piqué1,
5004

520 EUR

Paar Ohrstecker in Blütenform, mit ges. 26 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,90ct, W/if-vvsi,
5005

960 EUR

Schwertermarke MEISSEN, ovaler Anhänger mit Blumenmalerei, Fassung GG 14K,
5006
Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR
Bernsteinanhänger in Herzform, an langer Gliederkette
5007

970 EUR

Damenring. Besetzt mit 17 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,90ct, W/if-vvsi,
5008

900 EUR

Armband. Besetzt mit einem Rubin, Safir und Smaragd, sowie Diam.-Brillanten zus.ca. 0,50ct, TW/vsi,
5009

660 EUR

Süsswasser-Perlcollier,
5010
Süsswasser-Perlcollier,

220 EUR

Zuchtperl-Collier mit Bajonett-Wechselschließe in Herzform, besetzt mit einer Mabé-Perle und Diam.-Brillanten zus.ca. 0,25ct,
5011

750 EUR

Bandring besetzt mit einem Safir-Cabochon und zwei Diam.-Brillanten zus.ca. 0,10ct, TW/vvsi,
5012

399,99 EUR

SCHILLING Damenring besetzt mit drei Safir-Carées und zwei Princess-Diamanten zus.ca. 0,20ct, TW/vvsi,
5013

660 EUR

SCHILLING Damenring besetzt mit zwei Burma-Rubinen und einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct, TW/vsi2,
5014
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Siegelring. Achat in Wappenform,
5015

99,99 EUR

Damenring mit einem Rubin und einem Safir, sowie zwei Diam.-Brillanten zus.ca. 0,05ct,
5016

170 EUR

Damenring besetzt mit vier Opalen und einem weißen Stein.
5017

170 EUR

Damenring besetzt mit einem Smaragd und acht Altschliff- Diamanten.
5018

650 EUR

Damenring besetzt mit drei synth. Rubine und zwei Achtkant- Diamanten.
5019

540 EUR

Damenring besetzt mit einem ovalem Aquamarin ca. 5,50 cts in feiner Farbe.
5020

980 EUR

Damenring besetzt mit einer Naturperle, Altschliff- Diamanten sowie Achtkant- Diamanten.
5021

840 EUR

Damenring besetzt mit vier Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,25 ct, TOP CRYSTAL/ PIQUE.
5022

180 EUR

Collier, bes. mit 1 Ceylon-Safir, 2 Safir-Carrées, 1 Smarad-Tropfen u. 1 Diam.-Brill. ca. 0,50 ct. CAPE/SI.
5023

2.600 EUR

GÜNTER KRAUSS. Edler Damenring, mit einem Tansanit in feiner Farbe sowieTsavorite.
5024

4.800 EUR

GÜNTER KRAUSS. Einhängecréole, bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 1,00 cts. TW/VSI.
5025

1.560 EUR

GÜNTER KRAUSS. Feiner Memoire-Ring, bes. mit Diam.-Navettes zus. ca. 2,5 cts. TW/VVSI-VSI.
5026

3.360 EUR

GÜNTER KRAUSS. 5 reihiges Platincollier, bes. mit Diam.-Brill. zus. ca.0,80 ct. TW/VSI-SI.
5027

2.679,99 EUR

Damenring. Bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 3,8 cts. TW/VSI-SI.
5028

3.400 EUR

Antike, hochfeine Schmetterling-Brosche. Bes. mit Diam.-Rosen zus. ca. 4,5 cts. in feiner Qualität, sowie Rubine, Safire u.
5029

6.600 EUR

Hochfeine und seltene Schmetterlingsbrosche. Bes. mit Orientperlen, Safiren u. Diam.-Altschliffen.
5030

6.600 EUR

Schmetterlingsbrosche. Bes. mit braunem u. blauem Emaille (restauriert) u. Diam.-Brill. zus. ca. 0,45 cts. TW/VSI.
5031
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR
Damenring, bes. mit Turmalinen im Farbverlauf u. Diam.-Brill. zus. ca. 2,0 cts. TW/VSI.
5032

3.840 EUR

Damenring. Bes. mit 1 Aquamarin 5,21 cts. (gepunzt) u. Diam.-Brill. zus. 0,28 cts. TW/VSI.
5033

960 EUR

Orangefarbenes Zuchperlencollier mit Bajonett-Schließe bes. mit 1 ovalen Mandarin-Granat.
5034

2.500 EUR

Damenring, bes. m. sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,56ct
5035

390 EUR

Paar Ohrclips m. je einer Mabé-Perle.
5036

320 EUR

Brosche, antik, bes. m. zwei Perlen, kleinen Diam.-Rosen
5037

150 EUR

Anhänger, bes. m. elf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct
5039

780 EUR

Damenring m. einem roten Turmalin-Cabochon.
5040

1.800 EUR

Lange Kette m. Bernstein-Kugeln, D: ca. 11,5mm,
5041

450 EUR

Lange Kette m. ellipseförmigem Horn,
5042

530 EUR

Lange Kette u. Armband m. fac. Karneol,
5043

780 EUR

Damenring besetzt mit elf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,22 ct.
5044

450 EUR

Damenring besetzt mit einem Citrin, Handarbeit.
5045

240 EUR

Damenring besetzt mit einem Amethyst u. zwei kl. Achtkant- Diamanten, Handarbeit.
5046

300 EUR

Damenring, partiell emailliert, besetzt mit drei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct, W- CRYSTAL/ VSI sowie vier kl. Achtkant-
5047

1.380 EUR

Brosche besetzt mit zwölf Wasseropalen u. einem Diam.- Brillant.
5048

510 EUR

Damenring mit einem Turmalin- Tropfen und Diam.- Brillanten.
5049

480 EUR

Brosche, antik, besetzt mit Diam.- Rosen und zwei Turmalinen. Handarbeit.
5050
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Damenring mit einem Opal, GG 14K.
5057

264 EUR

Damenring WG 14K, mit 1 Akoya-Zuchtperle, feine Qualität, D 9,8 mm, 6 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0ct., TW/IF-VVS.
5060

1.800 EUR

Damenring bes. mit Diam.-Brillanten, Mittelstein ca. 0,60ct., zus. ca. 1,70cts., TW/IF-VVS
5061

2.000 EUR

Damenring GG 14K, mit 1 Diam.-Brillant ca. 0,25ct, W/P1.
5062

400 EUR

Damenring GG/RG 14K, Rauchquarz (besch.)
5063

270 EUR

Anhänger GG 14K, Rauchquarz.
5064
Anhänger GG 14K, Rauchquarz.

270 EUR

Ring mit dunkelgrünem Stein (besch.), GG 14K.
5072

540 EUR

Clip-Anhänger mit einem Diam.-Brill. ca. 0,50ct., TW/VSI, u. vier kleinen Diam.-Brillanten.
5073

1.350 EUR

Zuchtperlkette verlaufend, D: 4,5-8 mm.
5084

216 EUR

Konvolut: Ein Ring m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct., ein Anhänger m. vier Dia.-Brillanten zus. ca. 0,15ct., GG/WG 14K.
5086

360 EUR

Damenring m. einer Süßwasserperle, D: ca. 11,0mm.
5087
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Halsreif m. zwei bewegl. Elementen, bes. m. einem Perltropfen
5088

510 EUR

Damenring, bes. m. elf Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,0cts W/Pique.
5090

800 EUR

Konvolut: Zwei Zuchtperlketten, Schließen 1x Silber, 1x GG WG 14K.
5091
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
Zuchtperlarmband, 3-reihig, schöner Lüster, D: ca. 5,5-6,0mm,
5092

240 EUR

Collier aus Lapislazuli-Kugeln, D: ca. 10,0-10,5mm,
5095

600 EUR

Collier aus kleinen Zuchtperlen, mehrreihig, D: ca. 3,0mm, mit Vorderteilschließe,
5096
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR
Collier m. Süßwasserperlen,
5098
Collier m. Süßwasserperlen,

120 EUR

Collier, im Vorderteil bes. mit dreizehn Diam.-Brillanten zus. ca. 1,15cts TW/vvsi.
5099

1.500 EUR

Damenring m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct.
5100

540 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,54ct (punziert), W/ VSI.
5101

900 EUR

Anhänger "Kleeblatt", geschnitten aus Nephrit, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct.
5102

240 EUR

Brosche "Blatt", geschnitten aus Karneol, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,03ct.
5103

220 EUR

Brosche "Blatt", geschnitten aus Bergkristall, bes. mit fac. Saphiren.
5104

270 EUR

Brosche "Veilchenstrauß", geschnitten aus Amethyst u. Nephrit, bes. m. drei kleinen Achtkant-Diamanten
5105

350 EUR

Paar Ohrstecker "Veilchen", geschnitten aus Amethyst u. Nephrit, bes. m. zwei kleinen Diamanten
5106

390 EUR

Brosche "Rose mit Blatt", geschnitten aus Koralle und Nephrit, bes. m. einem Diam.-Brillant
5107

350 EUR

Brosche, bes. mit einem fein geschnittenen Lagenachat, "Portrait einer Dame".
5108

300 EUR

Damenring, bes. mit einem Aquamarin, sowie fünf Diam.-Brillanten
5109

400 EUR

Damenring, bes. m. kleinen Diam.-Baguettes zus. ca. 0,40ct
5110
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Damenring, bes. mit elf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct
5111

399,99 EUR

Damenring, bes. mit zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct sowie achtzehn kleinen Diam.-Brillanten
5112

924,99 EUR

Damenring m. einem fac. Saphir sowie acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80ct
5113

1.050 EUR

Brosche "Blüte mit Blatt", geschnitten aus Bergkristall und Jade, bes. mit drei fac. Rubinen
5114

280 EUR

Damenring, bes. mit zwei fac. Saphiren und vier kleinen Diam.-Brillanten
5115

150 EUR

Brosche/Nadel, bes. mit einer Zuchtperle, D: ca. 8,0mm,
5117

210 EUR

CHOPARD Paar Ohrclip, bes. mit grünen und pinken Turmalinen, Citrinen, Amethysten
5118

1.800 EUR

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct (punziert).
5119

390 EUR

Damenring, bes. mit einem fac. Amethyst.
5120

219,99 EUR

Set: Damenring, Anhänger und Paar Ohrstecker, bes. mit je einem fac. Rubin.
5121

240 EUR

Paar Clip-Ohrstecker m. je einem Granat sowie kleinen Diamanten.
5122

324,99 EUR

Paar Clip-Ohrstecker m. pinken Steinen sowie kleinen Diam.-Brillanten
5123

200 EUR

Paar Clip-Ohrstecker m. roten  Steinen sowie kleinen Diam.-Brillanten
5124

280 EUR

Paar Ohrstecker, bes. m. kleinen Smaragden sowie je einem Achtkant-Diamant.
5125

200 EUR

Paar Ohrhänger, bes. mit Smaragden u. kleinen Diam.-Brillanten.
5126

240 EUR

Paar Creolen, bes. mit je acht kleinen Achtkant-Diamanten.
5127

150 EUR

Paar Clip-Ohrstecker bes. mit je einem fac. Granat sowie je zwei kleinen Diamanten.
5128

339,99 EUR

Damenring, bes. mit einer Zuchtperle, D: ca. 7,0mm
5129

180 EUR

Armreif, bes. mit zwei Zuchtperlen, D: ca. 6,5mm
5130

200 EUR