Nr. 2109 | Auktion 04. Januar 2014

Samstag, 4. Januar 2014

30 Ergebnisse
Brosche, antik, bes. m. kleinen Perlen, blau emailliert.
5038

240 EUR

Brosche GG/WG um 1910. 1 Altschliff Diamant ca. 0,25ct., Diam.-Rosen zus. ca. 0,70 ct.
5052

800 EUR

Herrenring GG 14K, mit 2 Altschliff Diamanten und 1 Rubin (Tragespuren)
5053

580 EUR

Anhänger mit Kette, antik, um 1900/05, bes. mit einer Perle.
5085

216 EUR

Armband, im Mittelteil bes. m. drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,22ct W/Pique.
5089

400 EUR

Collier, um 1910/20, bes. m. einem hellblauen Stein.
5093

75 EUR

Konvolut: Bernsteinschmuck, 2tlg.: Ein Paar Ohrhänger, GG 14K.
5094

70 EUR

Collier, antik, bes. mit Granat (einige Steine fehlen!).
5097

600 EUR

Damenring ART DECO, bes. mit einem Smaragd-Cabochon sowie kleinen Diamanten.
5116

300 EUR

Anhänger, um 1900, besetzt mit Altschliff- Diamanten u. Diam.- Rosen zus. ca. 1,2 cts, TOP CRYSTAL / VSI- PIQUE.
5156

1.500 EUR

Armband, antik, besetzt m. Zuchtperlen u. kl. Achtkant- Diamanten. Handarbeit.
5159

840 EUR

Damenring, antik, 19. Jh., besetzt m. kl. Perlen, mittig geflochtenes Haar unter Glas.
5160

219,99 EUR

Brosche ART DECO, bes. mit drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,60ct TW-W/vsi-Pique
5181

560 EUR

Brosche, bes. mit Granat.
5182
Brosche, bes. mit Granat.

150 EUR

Damenring, ART DECO, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,24ct sowie zwei kleineren Altschliff-Diamanten
5185

390 EUR

Damenring, antik, bes. mit einem Ceylon-Saphir, umrahmt v. kleinen Diamanten.
5186

600 EUR

Armreif m. aufw. gearbeitetem Mittelteil, bes. m. einer Diam.-Rose.
5190

700 EUR

Brosche, BIEDERMEIER, bes. m. kleinen Perlen. Schaumgold
5192

280 EUR

Damenring, antik, bes. mit einem Rubin u. einem Saphir
5194

2.000 EUR

Damenring besetzt mit  1 Brillant,  2 Altschliff Diamanten.
5228

960 EUR

Anhänger,  Art Deco Stil mit 12 Brill. 2 Triangel Dia. + 1 Safir.
5238
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Anhänger, "Freimaurerloge 32", um 1900. RG 14K.
5252
Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR
Dose an langer Kette, dekoriert m. Eichenlaub u. Grandeln.
5253

75 EUR

5261

250 EUR