farbloses Glas, grün überfangen. Schöner Schliffdekor mit floralen Mustern, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. 11,5
Serie: Lotus matt, Design: Björn Wiinblad. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 6,8
vier Sektgläser in zwei versch. Formen und zwei Schnapskelche, versch. Dekore, minim. best., Altersspuren, H. ca. 9,5/20 cm
Grünliches Glas, in historisierender Form, H. ca. 18, 1x mit Kratzern.
Feines farbloses Kristallglas mit Spiralschliff, H. ca. 12,5, 1 mit Chip
monogrammiert, D 18,5
signiert und datiert "1990", nummeriert "1.79". Kristallglas in Mundblas- und Modelltechnik mit eingeschmolzenem, farbigen Glasmehl. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 39,5
farbloses Glas, rot überfangen. Umlaufend antikisierender Figurenfries. Unterseitig signiert und bezeichnet. Altersspuren, H. ca. 30,5 cm
Farbloses Glas, mattweißer Mäander- und Arabeskendekor, Design: Donatella Versace, Originalboxen, H. 20 cm