PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit. RW ca. 60.
WG 18K. Mit Zertifikat u. Etui!
in versch. Schlifformen, zus. ca. 6,0cts TW-W/vvsi-Pique. WG 18K.Juwelierqualität.
GG 18K. Mit Zertifikat!
und vier Smaragden. Partiell verziert mit schwarzen Lack-Punkten. GG 18K. Mit Zertifikat!
WG 14 K. Ringschiene defekt. Handarbeit. RW ca. 56.
zus. ca. 0,66ct TW-W/vvsi. WG 18K. Anfertigung von Juw. SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 58.
Smarade. GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Seltenes Sammlerstück.
GG 18 K. Meisterliche Handarbeit. Seltenes Sammlerstück.
Automatic-Werk, Cal. 8000-314. Blaues Zifferblatt. Mit Papieren, Kauf 1990 und Box (nicht original!).
zus. ca. 0,80ct. WG 18K. Ringgröße ca. 58.
TW-W/if-vvsi. WG 18K. Mit Expertise!
zus. ca. 1,2cts TW-W/vvsi. WG 14K. Ringgröße ca. 57.
getönt/si. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54. (Tansanit hat Tragespuren!)
Ringgröße ca. 53.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. RW 54.
Länge ca. 47 cm.
TW-W/VSI-SI. PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1994. Serien-Nr.: S658528.
Entwurf von Robert Ockelmann, Modell-Nr. 'M.193.', Weißporzellan farbig gefasst, Figur auf rundem Sockel, H. ca. 45,5, Efeublätter best, am Schuh rest.
GG 18 K. Feine Juwelierqualität. RW 54.
WG18K, Brill. TW-W/ VSI-Si., Länge ca. 46cm.
Quarz-Werk. Mit Garantiekarte, Kauf 1984.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. RW 54.
WG/GG 18K. (ohne Brisuren)
WG 14K. Ringgröße ca. 56.
WG 14K. Juwelierqualität.
PLATIN/GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG/WG 18K.
2 kleine Diam.-Brill. in der Kette. GG 18 K. Handarbeit.
GG/WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
D: ca. 10,0-12,5mm.
No.: 276453. Handaufzugwerk. Verschraubter Boden. Lederband.
Automatic-Werk. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Mit Papieren, Kauf 1979. Band leicht augetragen, Glas hat kleine Kratzer!
Quarz-Werk. Schwarzes Zifferblatt m. goldfarbenen Indexen. Serien-No.: 5274084. Boden graviert m. persönl. Widmung. Im Original-Etui!
Automatic-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1987. Teilreparatur 2013, Kopie v. Beleg anbei!
Leicht gedellt!
WG 14K. Ringgröße ca. 53.
sowie kleinen Diamanten zus. ca. 0,40ct. GG 18K/Silber. Ringgröße ca. 54.
WG 18K, Brill. TCR -CRY/ VSi- Si, 3 Steine besch. Länge ca. 18cm.
Automatic-Werk. Mit Original-Etui (Kissen fehlt) u. Papieren, Kauf 1985. Zifferblatt verfärbt, Glas min. besch.!
GG 18 K. Juwelierqualität.
GG 18K. Ringgröße ca. 56.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct. GG 18K.
Ringgröße ca. 54.
GG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 60.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct TW-W/vvsi u. kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K. Ringgröße ca. 57.
u. kleinen Diamanten. Filigrane Handarbeit in GG 18K. An feiner Kette, GG 14K.
GG 18K.
WG 14K, Brill. zus. ca. 1.1ct, W-CRY/ VS-Si, Trapez Dia. 6 x 2,7mm, TCR- CRY, zus. 1,1ct.
WG 18K.
(eine Fassung besch., Steine sollten nachgefasst werden!), filigrane Arbeit.
Schließe GG 14K.
WG 14 K. Ringgröße ca. 53.
Ringgröße ca. 51. Mit Zertifikat.
PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18K, Brill. zus. ca 2,6ct.
WG 18K, Smaragd gute Farbe 6 x 7.5mm, , Brill. TW-W/ V VSi- VSi, zus. ca. 2ct.
PLATIN/ RG 14 K. Silberkette anbei.
WG 18K. Mit Zertifikat!
WG 18K, Jvon uwelier Kurz.
GG 18K, Klappmechanismus mit Federscharnier, Durchm. ca. 63mm, Tragespuren.
Ringgröße ca. 56.
Diamanten. PLATIN. Ringgröße ca. 57.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Werk-No.: 462620. Mit Etui (nicht original).
verborgen, WG 14K, bes. mit einem Saphir u. Dia.-Brill. zus. ca. 0,50ct, Handaufzugwerk. Ein Ring m. Saphir-Cabochon u. zehn Dia.-Brill. zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Ringgröße ca. 57. Zwei Anhänger m. syn...
GG 18K.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Sehr guter Zustand! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2008. NP: ca. 2.500,- €!
Automatic-Werk, Cal. 1041. Werk-No.: 38294403. Glas min. besch.!
WG 18K, Smaragd ca. 11,5 x 9,5mm, Brill. zus. ca. 1,2ct, Trapez 0,04ct, TCR- CRY/ VSi, zus. ca. 0,8ct, Gr. 55.
WG 18K, schwere Ausführung, Länge ca. 18cm.
RG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 55.
GG 18 K. Zertifikat u. Kaufbeleg v. 1987 anbei.
GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 52.
GG 18K. Ohrmuttern fehlen!
Original Kaufbeleg anbei.
umrahmt v. kleinen Diam.-Rosen. GG 18K. Ringgröße ca. 56.
Ringgröße ca. 53.
1 Stein fehlt.
GG 18K. Ringgröße ca. 56. Mit Etui! Saphire telw. best.!
Schließe bes. mit Smaragden u. kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K.
nach einem Entwurf von Walter Schott um 1897. In zarten Farben und Gold staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. Q180, besch., rep., Alterssch., H. ca. 36 cm
WG 18K, Dia. zus. ca. 0,55ct, 70 er Jahre.
GG 14K, Dia. 1x ca. 0.9ct, Rondisten beschädigt, 2x ca. 0,1ct , Rondisten besch. + 8 kl. Dia.
sowie Achtkant-Diamanten. WG 14K. Feine Juwelierqualität. Ringgröße ca. 52.
WG 18K. Kauf bei Juw. VON HOFEN/Stuttgart. Ohrmuttern fehlen!
GG / WG 18K, Brill. W/ Pi, Gr. ca. 53.5, Tragespuren.
Ringgröße ca. 55.
WG 14K. Juwelierqualität.
Länge ca. 45 cm.
Vorspeisebesteck (Messer, Gabeln, Löffel), Fischbesteck (Messer, Gabeln), Mokkalöffel, Kaffeelöffel, Dessertgabeln, Kuchengabeln, 8 Vorlegeteile, leichte Gebrauchsspuren.