Nr. 2109 | Auktion 04. Januar 2014

Samstag, 4. Januar 2014

577 Ergebnisse
Positions-Nr.: 8701

Kleiner Blaufuchskragen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Kurze breite Form. Schöne Felle.

Positions-Nr.: 5645

MEISSEN. Prunkschale, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 84 EUR

Blumenmalerei und reichliche Goldverzierung, D 25, I. Wahl

Positions-Nr.: 5231

TIFFANY & Co. Armreif mit Anhänger "Schloss".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Silber 925.

Positions-Nr.: 8613

DUPONT Feuerzeug, goldplattiert.

Guter Zustand.

Positions-Nr.: 8653

LOUIS VUITTON Chiffon-Tuch.

Buntes Logodessin auf schwarzem Grund, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 8654

MOSCHINO Seidenschal.

100% Seide, Chiffon mit buntem Figurendessin

Positions-Nr.: 8702

Feine Fliegermütze mit Fuchsbesatz.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Rotfuchsbesatz, cremefarbenes Glattleder. TOLLER ERHALT!!

Positions-Nr.: 8667

MISS DIOR edle Lackpumps, Gr. 38,5.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 5759

Set von sechs Cognacgläsern, Ajka Crystal, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 7500

DEUTSCH, Konvolut 3 Teile Silber (800):

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 5091

Konvolut: Zwei Zuchtperlketten, Schließen 1x Silber, 1x GG WG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Eine Malachitkette, Schließe Silber 925/vergoldet.

Positions-Nr.: 8703

GIORGIO ARMANI hochfeiner Damenblazer, Gr. 38. NP. ca. 1.200,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 5234

Damenring besetzt mit 1 ovalen Safir.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

WG 18K, Gr, ca. 48, Tragespuren.

Positions-Nr.: 5236

Brosche besetzt mit 20 kl. Brillanten und 6 Safir Navette.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 410 EUR

WG 18K, schwere Ausführung.

Positions-Nr.: 5211

Damenring besetzt mit Rubine und Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5351

Beweglicher Halsreif NIESSING, mit einem Anhänger, besetzt mit einer Zuchtperle u. einem Diam.- Brillant.

GG 18 K. Länge ca. 41 cm.

Positions-Nr.: 5006

Schwertermarke MEISSEN, ovaler Anhänger mit Blumenmalerei, Fassung GG 14K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

an Halsreif GG 14K

Positions-Nr.: 5252

Anhänger, "Freimaurerloge 32", um 1900. RG 14K.

Positions-Nr.: 8687

BURBERRY schöne Henkeltasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 5110

Damenring, bes. m. kleinen Diam.-Baguettes zus. ca. 0,40ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

W/Pique. GG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5323

Konvolut: 4 Frackknöpfe besetzt mit Safiren.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

WG 18K.

Positions-Nr.: 5329

Damenring, bes. mit einem fac. roten Stein, sowie mit drei Diam.-Navettes

und Diam.-Baguettes. GG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 8664

BURBERRY schicke Schultertasche.

Positions-Nr.: 5050

Brosche, antik, besetzt mit Diam.- Rosen und zwei Turmalinen. Handarbeit.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

GG 10 K/ Fassung Silber. (Brosche ist min. beschäd.)

Positions-Nr.: 5189

Damenring mit Smaragd und Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct., W-CRY/SI-P. GG 18K. Jacobi.

Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 8612

BURBERRY hochaktuelle Schultertasche.

Positions-Nr.: 5146

Brosche, bes. mit einem Smaragd-Cabochon sowie vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct W/vvsi-Pique

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

und div. kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,72ct TW-W/vsi-Pique. WG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5320

Anliegendes Halsband 4-reihig mit Muschelkameé.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

GG 14K, Länge 34,5cm.

Positions-Nr.: 5238

Anhänger, Art Deco Stil mit 12 Brill. 2 Triangel Dia. + 1 Safir.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 5058

Brosche WG 18K, mit Südseeperle u. Diam-Brillanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

Quadratische Form.

Positions-Nr.: 5340

Brosche "Blüte", bes. mit acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit!

Positions-Nr.: 5031

Schmetterlingsbrosche. Bes. mit braunem u. blauem Emaille (restauriert) u. Diam.-Brill. zus. ca. 0,45 cts. TW/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5346

Panzerarmband m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,85ct TW(G)/vsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

GG 18K. Kauf bei Juwelier LEICHT/Berlin, KP: 3.600,- €, Beleg anbei!

Positions-Nr.: 5347

Armband, bes. mit acht fac. Rhodolithen. GG 18K.

Kauf bei Juwelier STERN/Düsseldorf, KP: ca. 2.500,- €, Beleg anbei!

Positions-Nr.: 5562

CHOPARD Damenumhängeuhr, 1970/80er Jahre. GG 18K. Ref.:

Handaufzugwerk, Cal. 7001. Boden u. Zifferblatt reichlich verziert.

Positions-Nr.: 5014

SCHILLING Damenring besetzt mit zwei Burma-Rubinen und einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct, TW/vsi2,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

GG 18K, Ringgröße ca. 59

Positions-Nr.: 5208

Collier besetzt mit drei Diam.- Brillanten zu. ca. 1,05 cts, W/ VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

GG 14 K. Länge ca. 45 cm.

Positions-Nr.: 5087

Damenring m. einer Süßwasserperle, D: ca. 11,0mm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

PLATIN 950. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5326

Riviere-Armband (Tennis-Armband), bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,68cts W/si-Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

WG 18K, mit Sicherheitskettchen.

Positions-Nr.: 5096

Collier aus kleinen Zuchtperlen, mehrreihig, D: ca. 3,0mm, mit Vorderteilschließe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR

bes. mit einem Rosenquarz-Herz u. einem fac. Saphir. WG 18K. Anfertigung von Juw. JACOBI/Stuttgart. Original-Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei! KP: ca. 5.300,- €!

Positions-Nr.: 5307

Collier besetzt mit 48 Brillanten u. 7 Rubine,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR

Positions-Nr.: 5227

Armreif, Designerstück, besetzt mit diversen Farbedelsteinen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

Positions-Nr.: 5484

CORUM Herrenuhr "Romulus". GG 18K. Ref.: 50.503.56V48.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Bodenschrauben mit deutlichen Gebrauchsspuren!

Positions-Nr.: 5344

Breites Armband, bes. mit Zuchtperlen in schöner Qualität, sowie 22 kleinen Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

zus. ca. 1,1cts. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Positions-Nr.: 5147

Brosche/Anhänger, bes. mit einem Smaragd sowie Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR

zus. ca. 3,25cts TW-W/vvsi. WG 14K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5353

CORUM Damenuhr "Golden Book". GG 18K, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten.

Positions-Nr.: 5403

CARTIER Damenuhr "Tank Francaise", WG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR

Diam.-Besatz, Quarz-Werk. Tragespuren.

Positions-Nr.: 5145

Brosche m. einem Diam.-Brillant ca. 1,45cts W/vvsi

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.850 EUR

Positions-Nr.: 8669

Schönes Gobelintäschchen.

Ergebnis: 10 EUR

Schwarzer Rahmen, Grund cremefarb. Florales Stickmotiv. SCHÖNER ERHALT!!

Positions-Nr.: 5612

ROYAL COPENHAGEN Konvolut, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 7514

Kerzenleuchter, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 5083

Konvolut: Antikschmuck, 3tlg: Kropfband, Textilband m. kleinen schwarzen und silberfarbenen Steinen.

Ergebnis: 24 EUR

1 Brosche "Blatt", 1 Anhänger "Blüte" mit Kette.

Positions-Nr.: 5631

LINDNER Tischuhr, 20.Jhd.,

Ergebnis: 24,99 EUR

Positions-Nr.: 5564

Taschenuhr, Lepine, Silber 800 (SD Metall).

Ergebnis: 25 EUR

Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.

Positions-Nr.: 6800

Konvolut: 3 gerahmte Radierungen zum Thema Mode 19.Jhd.:

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 8000

GOEBEL 'Klopfer und Bambi', 1950.

Ergebnis: 30 EUR

Disney-Figuren auf ovalem Stand, mit Original 'Walt Disney-Anhänger', L. ca. 10,5, Altersspuren.

Positions-Nr.: 8609

LAMY Drehkugelschreiber, silberfarben.

Ergebnis: 30 EUR

Mit Original-Etui!

Positions-Nr.: 8610

CHRISTIAN DIOR Kugelschreiber, blau/goldplattiert.

Ergebnis: 30 EUR

Mit Original-Etui!

Positions-Nr.: 5617

HEREND. Deckeldose

Ergebnis: 36 EUR

purpurroter Apponyi fleur Dekor, D 13, besch.

Positions-Nr.: 5755

ROSENTHAL 12 Schnapsgläser,

Ergebnis: 39,99 EUR

Positions-Nr.: 8668

Schöne Gobelintasche.

Ergebnis: 39,99 EUR

Feines florales Motiv, filigran gearbeiteter Schnappverschluss. Kettenhenkel.

Positions-Nr.: 5757

Konvolut Trinkgläser, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 5241

Armband m. zwei französischen Lilien, bes. m. weißen Steinen, Silber 925.

Ergebnis: 40 EUR

Anbei ein silberfarbener Anhänger "Französische Lilie".

Positions-Nr.: 6801

2 gerahmte Radierungen mit Modedamen 19.Jhd.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 6802

2 gerahmte Radierungen mit Modedamen frühes 19.Jhd.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 8606

PORSCHE DESIGN Kugelschreiber "P'3140 Shake".

Ergebnis: 40 EUR

Silberfarben/Kautschuk. Im Original-Etui!

Positions-Nr.: 8614

ARMANI sportive Sonnenbrille.

Ergebnis: 40 EUR

Kunsstoffgestell, anthrazit. Orig.-Etui. LEICHTE QUALITÄT!!

Positions-Nr.: 8607

GEORG JENSEN Schlüsselring "Design Andreas Mikkelsen".

Ergebnis: 45 EUR

Im Original-Etui!

Positions-Nr.: 8690

UNGARO Vintage glamouröse Handschuhe mit Marabuabschluss, Gr. S.

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 5758

ROSENTHAL, Satz 9 Trinkgläser, 20./21. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 8608

Ergebnis: 50 EUR

Im Original-Etui!

Positions-Nr.: 7517

LUTZ&WEISS Zigarettenetui, 800 Silber.

Ergebnis: 50 EUR

Mit leichtem Hammerschlagdekor, ca. 9x8, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 5242

Konvolut: Eine Damenuhr "Pallas", Silber 835, Handaufzugwerk,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 5604

KPM Berlin, Vase in Trompetenform,

Ergebnis: 50 EUR

Weißporzellan, H 19

Positions-Nr.: 5753

DEUTSCH 4 feine Römer, 20. Jhd.

Ergebnis: 50 EUR

Grünliches Glas, in historisierender Form, H. ca. 18, 1x mit Kratzern.

Positions-Nr.: 5756

ROSENTHAL Sherry-Gläser für 10 Personen.

Ergebnis: 50 EUR

Feines farbloses Kristallglas mit Spiralschliff, H. ca. 12,5, 1 mit Chip

Positions-Nr.: 8604

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 8605

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 8661

LOUIS VUITTON origineller Gepäckanhänger.

Ergebnis: 50 EUR

NEUWERTIG!! Motiv: Page mit Gepäck, naturfarb./rot, Rückseite Canvas rot.

Positions-Nr.: 8674

HERMÈS edle Seidenkrawatte

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 8675

HERMÈS edle Seidenkrawatte

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 8676

HERMÈS edle Seidenkrawatte

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 8684

NINO CERRUTI schicker Füllhalter.

Ergebnis: 50 EUR

Patronenfüllhalter mit Steckkappe, schwarz/silber. Etui.

Positions-Nr.: 8691

UNGARO Vintage elegante Handschuhe, Gr. L.

Ergebnis: 50 EUR

Veloursleder, schwarz, Samtbesatz in animalprint.

Positions-Nr.: 8673

HERMÈS edle Seidenkrawatte.

Ergebnis: 52 EUR

Positions-Nr.: 5629

Aufwendiger Kerzenhalter mit zwei Putten, 19.Jhd.,

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 5638

MEISSEN, 19. Jh., Teller,

Ergebnis: 55 EUR

Reliefdekor, goldstaffiert, D. 21, Goldabrieb.

Positions-Nr.: 5274

Konvolut: 9 Teile, 19. / 20 Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 8644

LOUIS VUITTON "STYLO AG.GM MINE"

Ergebnis: 60 EUR

Filigraner Kugelschreiber, goldfarben, passend für LV-Agenda. (Mine leer).

Positions-Nr.: 8603

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 5172

Anhänger mit Bernstein, Silber.

Ergebnis: 60 EUR

An feiner Kette, Silber.

Positions-Nr.: 5254

Konvolut: Bernsteinschmuck, 3tlg.: Zwei lange Ketten, ein Anhänger (Öse Metall).

Ergebnis: 60 EUR

Anbei ein Armband in Bernstein-Optik.

Positions-Nr.: 5628

MEISSEN 3 Vasen, u.a. Pfeiffer-Zeit.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 5644

MEISSEN. Paar Zierteller, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR