Mit Sicherheitsbügeln.
GG 14K, Dia. zus. ca. 2,7ct, W- getönt, / Si- getönt, Handarbeit.
Platin, Handarbeit, um 1920.
Mit Expertise. Gesamtlänge ca. 40 cm.
Signiert EK. Schöne Handarbeit.
GG 14K, Brill. in Platin gefaßt, ca. 0,7ct, Gr. ca. 56, Handarbeit.
Alle Steine haben kleine Besch. und deutliche Einschlüsse. Weite 58.
Länge ca. 42 cm.
WG 18K, Brill. TW-W/ Si-Pi, Gr. ca. 53, leicht. Tragespuren.
GG 14K,/ Silber, Dia. zus. ca. 0,8ct, Gr. ca. 50.
Ring GG 14K / WG 8K, Gr. ca. 55,5, Perl - Durchm. ca. 9,5mm, Handarbeit.
Schöne Handarbeit.
Weite 53.
WG 14K, Smaragd ca, 1,2ct, Gr. ca. 54,5.
WG 18K , Brill. zus. ca. 0,6ct, W/ VSi, Gr. ca. 54.
Weite 58.
WG 14K, Brill. zus. ca. 0,48ct, Gr. ca. 54.