Nr. 2106 | Auktion 18. Januar 2014

Samstag, 18. Januar 2014

33 Ergebnisse
DEUTSCH, ca. 1960er Jahre: Satz von 12 Saftgläsern mit Silbermontur.
750

120 EUR

VETRI MURANO, ca. 1980er Jahre: Figur einer Frau.
751

50 EUR

DEUTSCH, ca. 1970er Jahre. umfangreiches Kristallglas-Set.
752

120 EUR

LAMBERT, GÜNTHER (20. Jh.)
753
LAMBERT, GÜNTHER (20. Jh.)

45 EUR

LAMBERT, GÜNTHER (20. Jh.)
754
LAMBERT, GÜNTHER (20. Jh.)

20 EUR

Konvolut 3 dekorative Vasen, 20. Jhd.
755

35 EUR

Konvolut Vase und Aschenbecher:
756

60 EUR

Konvolut: 3 feine Jugendstilväschen
757

260 EUR

Konvolut: 3 Jugendstilvasen
758
Konvolut: 3 Jugendstilvasen

200 EUR

Väschen, um 1920/30
759
Väschen, um 1920/30

35 EUR

Konvolut: 2 tlg. Thema Jugendstil
760

25 EUR

Set von acht Wassergläsern, 20.Jh.,
761

80 EUR

Dekoratives Gläserset für 10 Pers., transparentes Kristallglas, deutsch 2. H. 20. Jh.
762

120 EUR

ROSENTHAL, Bechervase, wohl 1970er Jahre.
763

15 EUR

Vase, dickwandiges Transparentglas, deutsch 20. Jh.
764

25 EUR

765

15 EUR

Gläserkonvolut 18 Tl., Transparentglas partiell rot überfangen, tlw Böhmen 20. Jh.
766

65 EUR

Satz 10 Römer, grün durchfärbtes Glas, deutsch um 1900.
767

120 EUR

Stöpselkaraffe, Kristallglas, deutsch 1. H. 20. Jh.
768

25 EUR

MURANO, VENINI, Vase, opakes Glas mit rotem Überfang, Italien 1989.
769

180 EUR

MURANO, VENINI, Vase, opakes Glas mit gelbem Überfang, Italien 1989.
770

150 EUR

Trinkglas-Set für 10 Personen
771
Trinkglas-Set für 10 Personen

65 EUR

Trinkglas-Set für 6 Personen
772
Trinkglas-Set für 6 Personen

110 EUR

Konvolut : 14 Weingläser
773
Konvolut : 14 Weingläser

60 EUR

Set von sechs Trinkgläsern, 20.Jh.,
774
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Konvolut von 7 Römergläsern, 20.Jh.,
775

110 EUR

Aufsatzschale, Kristallglas, deutsch 20. Jh.
776

40 EUR

Konvolut: 2 Vase, Transparentglas, deutsch 20. Jh.
777

10 EUR

Vase, Transparentglas mit honiggelbem Überfang, deutsch wohl WMF 20. Jh.
778

25 EUR

Designervase, Dickwandiges Transparentglas mit blauem Innenfang, wohl Italien 20. Jh.
779

10 EUR

Schale/Aschenbecher, dickwandiges grünes Glas, wohl Italien 20. Jh.
780

5 EUR

Deckeldose, dickwandiges bernsteinfarbenes Glas, deutsch 20. Jh.
781

10 EUR

MURANO, BAROVIER & TOSO, Tischlampe mit Glasfuß, Italien wohl 1960er Jahre.
782

75 EUR