Silber, Marken 800, bestehend aus: 6 Speiesegabeln, 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln, 6 Dessertgabeln, 6 Dessertmessern, 3 Dessertlöffel, 6 Kaffeelöffeln und 2 Aufschnittgabeln
Silber, Marken Britannia Standard, bestehend aus 12 Kaffeelöffeln und 1 Zuckerzange im Originaletui, Arabesken-Reliefdekor SCHÖNE ERHALTUNG!
Silber, Marken 800, gebogter Rand, bestehend aus: 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln, 17 Kaffeelöffeln und 24 Kuchengabeln (Gew. ohne Messer)
Marken 925, Gravurdekor mit Monogramm, bestehend aus Spiegel und Haarbürste, min. gedellt
Silber, Marken 800, achteckiger, profilierter Korpus, bestehend aus: Kaffekanne, Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdeckeldose, dazu: Rechtecktablett, ebenfall Koch&Bergfeld, Marken 800, Rosenblattrand
12 Speisemesser/-gabeln/-löffel/Kaffeelöffel (davon je 1 Messer/Gabel/Löffel/Kaffeelöffel versilbert 90) , 6 Fischmesser/-gabeln (versilbert 90), 1 Spargelheber (versilbert 90), tlw. monogr., Alters- ...
Klassizistische Form, H. ca 9, Alters- und Gebrauchsspuren.
deutsch 20. Jh. Mit Widmung ' Vereinigung Sächs. Pol. u. Gend. Offiziere/ 1929 - 1933', Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus Kaviarschale, 2 Bechern, Schälchen, Korken und Reisezahnstocher, Alterssch.
Marken 800. Einsatz nicht Silber. Die Wandung mit aufwendigen Rocaillen und Muschelwerk, Blumendekor. Auf vier Füßen, L. besch., L. ca. 50 cm
Marken 800. Spatenmuster. Bestehend aus 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Speiselöffeln, 12 Vorspeisegabeln, 12 Speisemessern und 18 Kaffeelöffeln. In Etuis, Alterssch.
Spatenmuster. Bestehend aus sieben Messern und 6 Gabeln. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf godroniertem Standring, mit glatter Wandung, H. ca. 9, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf godroniertem Standring, mit glatter Wandung, H. ca. 4,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit glatter Wandung, H. ca. 4, Alters- und Gebrauchsspuren.
7 Teile, Stahl, mit Elfenbeingriffen + 2 Messerbänkchen. Im original-Kasten (besch.). 1 Fleischgabel fehlt
Profilierter Rand, L. ca. 24, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Speisemesser/-gabeln/-löffel/Kaffeelöffel/Kuchengabeln, 10 Dessertmesser/-löffel, 26 Vorlegeteile (davon 1 Gabel versilbert(90)), Gebrauchsspuren.
Diverse Dekore, Alters- und Gebrauchsspuren.
verziert mit feinem Girlandendekor. Bestehend aus 6 Konfektgäbelchen, 6 Eiskaffeelöffeln, 6 Eislöffeln, 5 Mokkalöffeln, 1 Dessertgabel, 6 Käsemessern, 5 Dessertmessern (besch.), 11 Vorlegeteilen, mit ...
Bündelsäulenschaft mit Lotuskapitell in ägyptisierendem Stil, rote Farbsteincabochons, H 20 cm nachträglich elektrifiziert, dazu Lampenschirme
reicher Reliefdekor, H 21,5, besch.
in Form eines Lastenesels, Löffelchen anbei. Mit Andenkengravur
Marken 800. Feiner Durchbruchdekor mit Ranken. Dazu kleine Saliere mit blauem Glaseinsatz. Min. besch., L. ca. 5,5/13 cm
Marken "BK". Geschweifter Rand mit leicht vertieftem Spiegel. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 38,5 cm
Silber/Marken 800, vergoldet, leicht konische Wandung auf Standring, reicher gravierter Arabeskendekor, H. 8,6/D. 21,5 cm
H. ca. 4, gedellt.
2-tlg., H. ca. 7, Alters- und Gebrauchsspuren.
Balusterförmig mit godronierter Wandung, H. ca. 17,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit reichem Rocaillenrelief, H. ca. 12,5, gedellt.
Schaft mit Malachit verkleidet, anbei gläserner Tropfschutz, H. ca. 19, Alters- und Gebrauchsspuren.
Sterling Silber, Marken, l. besch., tlw. geschwert.
bez. "BALYAN". Seitliche Henkel, Rand mit Kreuzbankddekor und kleinen Palmetten. Alterssch., L. ca. 41 cm
Marken, u.a. Meistermarke wohl John Round. Bestehend aus Mokkakännchen, Teekanne, Milchkännchen und Zuckerschale im Queen Anne-Stil. Godronierte Wandung, tlw. mit Handhaben aus Holz abgesetzt. Min. be...
Marken 800. Kanne im Neorokokostil mit geschwungener Wandung auf vier Palmettenfüßen. Min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H. 26 cm
Marken 925, Leicht gebauchte Form auf vier Füßen. Dazu Zuckerzange, Marke 800. Min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H. 11/14 cm
Marken 830. Gewellter Rand, Glaseinsatz, Alterssch., L. 45 cm
Marken 835. Bestehend aus zwei Bürsten, Handspiegel und Kamm. Im wohl Originalkarton, l. besch.
Klingen aus Silber, fein graviert, Griffe aus Elfenbein. Bestehend aus 12 Gabeln und 12 Messern, im original-Kasten
Silber, Marken 800, je 12 Menümesser, Menügabeln, Vorspeisemesser, Vorspeisegabeln, Kuchengabeln, 1 Salatbesteck, 1 Vorlegelöffel. Mit Monogrammgravur, im Originaletui, Gew. o. Messer
Marken/800, 835, bestehend aus 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln, 6 Vorlegebesteckteilen, im Etui, Alterssch.
teilbar als Trinkbecher. Vorderseitig Architekturstaffage mit Sinnspruch, rückseitig Widmung. Der hohe Stand mit umlaufenden, aufgelöteten Friesen. Der Pokal handgeschmiedet und gehämmert in detailrei...
filigrane Arbeit mit Rosengirlanden und Schleifendekor. Dazu blauer Glaseinsatz, min. besch., L. ca. 17,5 cm