Nr. 2106 | Auktion 18. Januar 2014

Samstag, 18. Januar 2014

625 Ergebnisse
ALBIKER, KARL (1878-1961) attr.
839

4.100 EUR

WEYSSER, KARL (1833-1904)
1629
WEYSSER, KARL (1833-1904)

3.600 EUR

600

3.600 EUR

Orientteppich, KESHAN/PERSIEN, um 1920, ca. 444 x 348.
3320

2.200 EUR

ROLEX Herrenuhr, Date Just, Stahl/ GG 18 K. Automatik Werk. Ref.16233.
414

2.100 EUR

2521

2.100 EUR

GOTHA seltene, museale Prunktasse, 1805-1834,
681

1.900 EUR

Wohl flämischer Meister, bärtiger Reiter auf Pferd, Eichenholz, wohl um 1500.
840

1.800 EUR

Orientteppich. ISFAHAN/IRAN, 20. Jh. 223x144
3316

1.800 EUR

LIBIYA, LUCKY MADLO (1942-1999)
1815

1.500 EUR

2505

1.500 EUR

704

1.500 EUR

Armband 18 K WG mit 13 Diam.-Brill. zus. ca. 0,70 ct. w-si-vsi.
202

1.400 EUR

BRUCKMANN qualitätvolle Jardiniere, Silber,
2510

1.400 EUR

ERNST, MAX (1891-1976)
1837
ERNST, MAX (1891-1976)

1.200 EUR

BRUCKMANN Speisebesteck, Silber,
2511

1.100 EUR

PETERS, ANNA (1843-1926), 'Blumenstilleben'.
1634

1.050 EUR

MÄRKLIN Lok, Spur 1, 1.H. 20.Jh.,
34

1.050 EUR

Münz-Deckelhumpen aus Silber 835
2528

1.000 EUR

MÄRKLIN Speisewagen, 1.H. 20.Jh., Spur 1,
33

1.000 EUR

ERNST, MAX (1891-1976)
1835
ERNST, MAX (1891-1976)

980 EUR

2846

960 EUR

MEISSEN I. Wahl, Prunkvase, glasiertes Porzellan, 20. Jh.
645

960 EUR

Orientteppich. SARUK/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 337x261
3300

900 EUR

KÄTHE KRUSE Puppe "Ilsebill", 1930er Jahre,
36

900 EUR

NYMPHENBURG, Speiseservice für 12 Pers., glasiertes Porzellan, 2. H. 20. Jh.
669

900 EUR

Brosche besetzt mit Altschliff Dia. / Dia Rosen, um 1860.
216

860 EUR

Laternenuhr. MARKWICK-MARKHAM, London, 18. Jh.
472

850 EUR

MEISSEN, 1924-34 Schlangenhenkelvase.
606

800 EUR

GEYER, GEORG (1823-1912), datiert (1)873: Detailansicht Schloss Bruck in Lienz.
1807

800 EUR

Spieluhr, Schweiz um 1890, Holzgehäuse intarsiert.
3020

770 EUR

BRUCKMANN Silber-Speisebesteck für 6 - 24 Personen.
2502

750 EUR

Schönes Silber-Service, SHEFFIELD, um 1900/10,
2540

750 EUR

Brosche  mit 1 Brill., 54 Altschliff Dia./ Dia. Rosen + Z. Perlen.
213

740 EUR

KERKOVIUS, IDA (1879-1970)
1681
KERKOVIUS, IDA (1879-1970)

720 EUR

Damenschreibtisch im Rokokostil, deutsch um 1880, Nußbaum u. a.
2870

720 EUR

LAPPONIA Mittelteilcollier GG 14 K/PLATIN.
234

700 EUR

EDWARDIAN, Esstisch, Mahagoni, England um 1900.
2830

700 EUR

Orientteppich. BIBIBAFF BACHTIARI/PERSIEN, 20. Jh., 373x246
3323

660 EUR

NYMPHENBURG Teeservice, 20.Jh.,
616

660 EUR

MEISSEN Kaffeeservice, 20.Jh., 1.Wahl,
684

650 EUR

WMF Silber-Speisebesteck für 6 Personen, "AUGSBURGER FADEN" (Gew. ohne Messer).
2500

650 EUR

MEISSEN I. Wahl, Prunkplatte im Rokokostil, glasiertes Porzellan, 20. Jh.
650

650 EUR

REGENCY, Satz 4 Stühle, Mahagoni, England 19. Jh.
2827

650 EUR

MEISSEN, Ende 19. Jh.: Zierväschen mit feiner Pâte-sur-pâte-Malerei.
631

650 EUR

REGENCY, Satz 2 Armlehnstühle, Mahagoni, England 19. Jh.
2829

650 EUR

GRIESHABER, HAP (1909-1981)
1823
GRIESHABER, HAP (1909-1981)

600 EUR

644

600 EUR