Kauernde Haarflechterin. Bronze, dunkel patiniert. Altersspuren, H. ca. 23 cm
Markttreiben vor dem Altensteiger Rathaus. Öl/Lwd., unten rechts signiert, rückseitig bezeichnet. Alterssch., l. rest., 40,5x32 cm, R. Dazu 2 Bücher "Karl Weysser" und "Stadt Altensteig".
con coraly hormigas", MIT ZERTIFIKAT! Limitierte Aufl. 682/1000, polychromer Meeresfrüchtedekor, ZIervergoldung, besthened aus: 12 Esstellern, 12 Suppentellern, 12 Suppentassen/UT, 2 Platten, 2 Deckel...
Langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem mit Floralrankwerk und Blütendolden belegtem Fond. Breite dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Für das Alter in se...
Diam.-Besatz auf Ziffernblatt.
12 Speisemesser/-gabeln/-löffel/Kaffeelöffel/Kuchengabeln, 10 Dessertmesser/-löffel, 26 Vorlegeteile (davon 1 Gabel versilbert(90)), Gebrauchsspuren.
eckige Ausformung auf drei Tatzenfüßen mit eingerolltem Henkel. Auf der Wandung polychrome und detailreich ausformulierte Puttenszenen, die mit schmalen, klassiszistisch aufgefassten Längsfriesen in G...
H. ca 38, Zertifikat Kunsthandel Pallamar Wien anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell ergänzt.
zentrale Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf rotem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Sehr feines und edles Sammlerstück
"Umabatha". Portfolie von 15 Farbholzschnitten. Nummeriert "179/225", ca. 70x50 cm. Dazu Schallplatte. Altersspuren
Silber, Marken 800, achteckiger, profilierter Korpus, bestehend aus: Kaffekanne, Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdeckeldose, dazu: Rechtecktablett, ebenfall Koch&Bergfeld, Marken 800, Rosenblattrand
Fayence, Barockkartusche mit Mongramm in Ligatur (E.C.L.?), zwei Putti als Kartuschenhalter, sehr feine manganviolette Malerei, am Boden Glasurfleck mit Marke: "Ött:T:/Sp:", Zinndeckel ergänzt, Alters...
Mit Sicherheitsbügeln.
Marken 800. Einsatz nicht Silber. Die Wandung mit aufwendigen Rocaillen und Muschelwerk, Blumendekor. Auf vier Füßen, L. besch., L. ca. 50 cm
Surreale Szene, Farblithographie, 16/69, u.re.sign. (bei Leppien 251 A), Bildmaß 32x45, Blattmaß 76x56, ohne Rahmen, min.gebräunt, min.fleckig
Marken 800. Spatenmuster. Bestehend aus 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Speiselöffeln, 12 Vorspeisegabeln, 12 Speisemessern und 18 Kaffeelöffeln. In Etuis, Alterssch.
Öl/Lwd. (rest., doubliert), sign., ca. 81x52, gerahmt.
bezeichnet "4021"(wohl CE 4021 1919-1931), dazu Tender. Marken, besch., rest., L. ca. 22/38 cm
reicher Reliefdekor, H 21,5, besch.
Mitropa, mit Inneneinrichtung. Blech, bräunlich-rot lackiert, beschriftet, gemarkt, besch., rest., L. ca. 50 cm, dazu Gleise.
'Nocturne', Farbserigraphie/Rives, 1973, E.A., u.re.sign., 51x41, ohne Rahmen, Lichtrand, min. besch.
Metallziffernblatt bez. Ja. Webster Salop, mit römischen Ziffern, arabischer Minuterie und Datumsanzeige, mit flankierenden Säulendekor, Pendel, Gewichte und Uhrenkastenschlüssel anbei, ca. 220 x 56 x...
Goldstaffierter Reliefdekor, H. ca. 39.
zentrales, aufgebrochenes Blütenmedaillon eingerahmt von Blütendolden, -zweigen und Vasenmotiven zieren den lachsroten Fond des Innenfeldes. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Alter Saruk in feiner, glä...