tlw. Knopf im Ohr. Wohl Hexi und Waldi. Blond-bräunliches Fell, Halsbänder, l. besch.
moderne Vase mit blau craqueliertem Innenfang, H 25
Vorderbeine mit gedrechselter Querstrebe, Sitzfläche mit Muschelornament, H. ca. 88, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Rücken- und Sitzfläche mit Korbgeflecht, gedrechselter Zierrat, H. ca. 96, Alters- und Gebrauchsspuren.
Porzellan mit zarter Blumenmalerei, im Karton, l. besch.
Blech, lithographiert, mit Propellern. Besch., L. ca. 20 cm
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
H. ca. 4,5
In Form eines Blattes, L. ca. 8, Gebrauchsspuren.
Wandung mit Zierschliffdekor, H. ca. 19,5, Gebrauchsspuren.
verso eisenrote Marke, besch., H 19,5
Profilierter Rahmen, Alters- und Gebrauchsspuren.
"Schwarzer Peter. L'homme noir." und "Frag- und Antwort-Spiel", besch.
gemarkt "AM Germany 341/3", Dream Baby. Blaue Schlafaugen, geschlossener Mund. Alterssch., H. ca. 9 cm
Messinggehäuse, Glas mit Zierschliff, Schlüssel anbei, Funktion nicht geprüft, stärkere Gebrauchsspuren
Weißer Reliefdekor auf blauem Fond, Goldstaffage-Reste, H. ca. 24, best.
Sanssouci Graue Rose. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Teilweise mit Facettschliff, H. ca. 15 u 20, Chip.
Fuß mit eingestochenem Luftblasendekor, H. ca. 17,5, Gebrauchsspuren.