Signiert EK. Schöne Handarbeit.
Mit Sicherheitsbügeln.
Schöne Handarbeit. Rechnung anbei. Weite 54.
Rosenquarz. Ringweite 53+54;
Gesamtlänge ca. 60cm.
Gesamtlänge ca. 40 cm.
Zus. ca. 0,18 ct.
Weite 55.
6 Broschen, u.a. Silber mit Markasiten, 1 Paar Ohrclips.
Verschluß Collier GG 14 K, Länge ca. 45cm. Armband Gummizug.
Platin, Handarbeit, um 1920.
Silber, Gr. ca 55, Tragespuren.
WG 14K, Smaragd ca, 1,2ct, Gr. ca. 54,5.
GG 14K, Dia. zus. ca. 2,7ct, W- getönt, / Si- getönt, Handarbeit.
GG 14K, 1x rhodiniert, Dia. zus. ca. 0,2ct, Sicherungen Metal, Gesamtgewichtsangabe.
GG 14K, Brill. in Platin gefaßt, ca. 0,7ct, Gr. ca. 56, Handarbeit.
Silber, filigrane Handarbeit, wohl süddeutsch, Email besch. Gebrauchssp.
WG 14K, Brill. zus. ca 0,5ct, Gr. ca. 53,5,
GG 14K,/ Silber, Dia. zus. ca. 0,8ct, Gr. ca. 50.
WG 18K , Brill. zus. ca. 0,6ct, W/ VSi, Gr. ca. 54.
WG 18ct, Brill. TW-W/ VSi, Gr. ca. 54, starkeTragespuren.
WG 14K, Brill. zus. ca. 0,48ct, Gr. ca. 54.
Ring GG 14K / WG 8K, Gr. ca. 55,5, Perl - Durchm. ca. 9,5mm, Handarbeit.
WG 18K, Brill. TW-W/ Si-Pi, Gr. ca. 53, leicht. Tragespuren.
Weite 58.
Länge ca. 42 cm.
Weite 53.
Weite 53.
Weite 53.
Mit Expertise. Gesamtlänge ca. 40 cm.
Mit Expertise.
Schöne Handarbeit.
Fassungen zum Teil Silber.
Schöne Handarbeit. Altersspuren.
Meist in Silber gefasst.Colliers Länge 82 cm und 42 cm.
Schließen WG 750/- mit Rubinen. Länge ca.45 cm / 18 cm.
Schöne Handarbeit.
Länge ca. 90 cm.
Länge ca. 42 cm.