7 Stück, 2 x mit Verleihungstüte, bitte besichtigen
nicht ganz vollständig, innenliegend auch ein paar Briefmarken, Alters- u. Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen!
[...] Vermehrte und verbesserte dritte Auflage, Leipzig, bey Johann Friederich Gleditsch, 1745. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
dabei Rotary International Medaille 'Paul Harris Fellow' und Reversminiatur anbei
Zink, aus den Jahren 1914 / 1915, darauf Mitglieder der kaiserlichen Familie und Generäle, Erhaltung verschieden
Kappenabzeichen des 4. Ungarischen Landwehrregiments 1914 / 1915 / 1916, Alters- und Gebrauchsspuren
aus u.a. Orden und Auszeichnungen, dabei einige Papiere und Urkunden
darunter Helmut Schmidt, Karl Carstens, Helmut Kohl, Herbert Wehner, Manfred Rommel, Franz-Josef Strauß, Edzard Reuter und weitere. Besichtigung wird empfohlen!
mit verschiedenen Waffengattungen. Erhalt unterschiedlich.
3 Karten. Erhalt unterschiedlich.
z.B. "Zerstörer während der Befreiung des Memellandes im Memeler Tief", Erhalt verschieden.
dabei gesuchte Karten, Kriegsschule Dresden, Gasaka "Jeder Lichtstrahl - Ein Ziel..."
erhaben geprägte Karte, als Feldpost gelaufen, Beförderung durch Marine Schiffspost, bestossen.
Deutsche Fahne mit Wasserfarben aufgemalt, Res. Fussa. Batterie Nr. 26.
"Gott gab mir Eisen...1916"
mit Öse, versilbert, vz.